Перейти к содержимому


Фотография

Stilo - горит лампа "Airbag"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Jakob

Jakob

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo Multiwagon JTD 1,9

Отправлено 23 November 2008 - 02:14 PM

Эта проблема появляется периодически на протяжении всех четырех лет эксплуатации. Изредка загорается лампочка "Airbag", на маленьком приборном дисплее горит надпись "Airbag дефект - остановить мотор", но с этим машина едет, вроде, ничего не происходит.

Под передним пассажирским сиденьем есть три разъема, которые висят на пластмассовой кулисе. Раньше стоило полезть туда и пошевелить разъемы рукой, как эта лампочка тухнет и долго не появляется. Потом повторяется. Сейчас лампочка загорелась и не тухнет, несмотря на то, что я многократно соединял и разъединял эти разъемы. Там все в порядке, внешне все выглядит нормально, контакты на разъемах чистые.

Может, кто-нибудь имеет опыт лечения этой болячки. Спасибо заранее.

#2 Renard

Renard

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Город:60 RUS
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo 02 - 1.6 5D

Отправлено 23 November 2008 - 03:47 PM

У меня тоже иногда появляется, обсуждали уже эту проблему, но как-то к единому выводу не пришли.

#3 Black

Black

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo 2002 - 1.2 16V, 80 hp 3rd Чёрный

Отправлено 25 November 2008 - 05:41 AM

У меня тоже иногда появляется, обсуждали уже эту проблему, но как-то к единому выводу не пришли.

если не контакты.то проблема скорей всего вся в том что между сиденьями образовался диз баланс.лечится на сервисе где то за 1000р.

#4 sergeserg

sergeserg

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo 1.2 16v серебристый

Отправлено 01 December 2008 - 10:21 AM

Эта проблема появляется периодически на протяжении всех четырех лет эксплуатации. Изредка загорается лампочка "Airbag", на маленьком приборном дисплее горит надпись "Airbag дефект - остановить мотор", но с этим машина едет, вроде, ничего не происходит.

Под передним пассажирским сиденьем есть три разъема, которые висят на пластмассовой кулисе. Раньше стоило полезть туда и пошевелить разъемы рукой, как эта лампочка тухнет и долго не появляется. Потом повторяется. Сейчас лампочка загорелась и не тухнет, несмотря на то, что я многократно соединял и разъединял эти разъемы. Там все в порядке, внешне все выглядит нормально, контакты на разъемах чистые.

Может, кто-нибудь имеет опыт лечения этой болячки. Спасибо заранее.


Я почти решил эту проблему!
Дело там не в разъемах, а в жгуте проводов которые идут под ковёр, у меня как раз в этом месте были переломаны два провода. Наверно это из-за того что часто двигается сиденье пасажира, а провода в жгуте очень тонкие на мой взгляд.
Еще одна проблема у меня присутствует в этом месте - это то что иногда выкаблучивается датчик-присутствия пасажира (датчик веса). Иногда как какой нить богатырь сядет кг. так под 100 и более так ошибка появляется, но через не большой промежуток времени сразу исчезает. Я пока туда не лазил, но обязательно как полезу отпишу что почём. Думаю обмануть датчик веса это не проблема

#5 niko1954

niko1954

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вентспилс
  • Ваш автомобиль::Fiat stilo 202-1.6,130 чёрный..Fiat Bravo1.4 Volvo V50

Отправлено 01 December 2008 - 07:39 PM

Я почти решил эту проблему!
Дело там не в разъемах, а в жгуте проводов которые идут под ковёр, у меня как раз в этом месте были переломаны два провода. Наверно это из-за того что часто двигается сиденье пасажира, а провода в жгуте очень тонкие на мой взгляд.
Еще одна проблема у меня присутствует в этом месте - это то что иногда выкаблучивается датчик-присутствия пасажира (датчик веса). Иногда как какой нить богатырь сядет кг. так под 100 и более так ошибка появляется, но через не большой промежуток времени сразу исчезает. Я пока туда не лазил, но обязательно как полезу отпишу что почём. Думаю обмануть датчик веса это не проблема

Я смотрю это стабильный ГЛЮК и не только у меня а и многих. Сиденье двинешь и глючит за провода дернул и норма. Во блин!

#6 SuSL

SuSL

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:G10, MO
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo 03 - 1.2 / 80hp / 5D / белый

Отправлено 12 December 2008 - 09:39 AM

Раньше при появлении ошибки шевелил провода под водительским и все проходило. Теперь же стабильно горит аирбэг. Отрезал провода и скрутил их напрямую - пофиг. Все равно как горела так и горит, изредка пропадает, но потом загорается вновь. Бесит. Посоветуйте сервис где это вылечить раз и навсегда!

#7 YellowCat

YellowCat

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Ваш автомобиль::FIAT Stilo 1.8 133 hp, были Punto II 1.2 60 hp, Bravo 1.2 80 hp

Отправлено 12 December 2008 - 12:25 PM

Парни! Пора с этим смириться, от этой ошибки не избавиться НИКАК. :) Все колхозные и даже не колхозные решения будут только временными. Всё, фенита. Кого такое положение дел не устраивает пусть меняет тачку. Хватит уже обсасывать одно и то же. Пусть напишет хоть один человек, у кого такой проблемы не присутствует, если он найдется.
Со своей стороны предлагаю отпилить пассажирскую половину машины и ездить на двух колесах. Возможно ЭТО решит проблему.

#8 abc

abc

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Город:моя жить в Москва
  • Ваш автомобиль::был Stilo 1.2 3d music car

Отправлено 12 December 2008 - 01:09 PM

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ржу нимагу... а че если с водительской стороны косячит?? :)) на пассажирской ездить?? :)))

#9 SSD

SSD

    Обычный Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:www.fiаtclub.by
  • Ваш автомобиль::Due Stilo SSD - Abarth 2.4 & JTD 1,9

Отправлено 13 December 2008 - 10:16 AM

Народ, как я знаю проблему можно решить, просто возможности пока нет, можно с блока выпоять чип, стереть оттуда этот чёртов датчик, поставить обратно, и просто комп не будет его опрашивать... Как доберусь отпишусь подробнее. Я бы вообще все кроме водительских подушки стёр, так как если всё сработает, а ещё и пиропотроны в крыше и стойках, машину сразу выбросить можно будет...