Перейти к содержимому


Фотография

Проблемма с системой FPS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Чёрный Роджер

Чёрный Роджер

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Свиблово
  • Ваш автомобиль::Alfa Romeo 166

Отправлено 30 December 2008 - 08:55 AM

Всем привет!
Столкнулся с этой проблеммой, нужно решение.
Вчера отвозил семью на йолку, приехали, припарковались. Я их высадил и они счастливо унеслись на праздник. Спустя минуту заглушил Марусю - ждать всё-таки час, а бензин денюшку стоит. Минут через десять решил завестись и поддержать температуру в салоне на комфортном для себя уровне и вот тут у меня всё опустилось... заводиться она не хотела!!! Но я же не лох какой-то! Сделал всё как в умных книжках пишут: протёр фары, постучал по колёсам - эффекта ноль. Тогда я решил действовать самым простым способом, т.е. начал с нажатия на фолшебную кнопку системы антивозгорания, но и это не принесло желаемого успеха. Посидев с минуту в раздумьях, я решил повторить этот трюк, но при этом держать кнопку пальцем (уж не знаю с чего мне это пришло в голову) и... да, да! Чудо произошло!!! Посидев ещё с минуту в раздумьях, пришёл к выводу, что в таком положении ехать будет несколько неудобно и решил выковырять кнопку на свет божий. Поскольку не обладал необходимым инструментом и навыком, то попросту оторвал накладку порога и начал изучать виновницу моих мучений. Придя к выводу, что никакими способами фиксироваться она не желает, я сдёрнул с неё разъём и попросту повесил на него соплю, говоря обывательски - закоротил и таким макаром доехал с семьёй до дома. А теперь внимание! Вопрос знатокам: это пришёл конец кнопке или же некой релюхе, которую эта кнопка активирует??? Поскольку я не разбираюсь в этой системе, то прошу у вас помощи. Конечно можно отогнать машину в сервис, но если это можно вылечить собственноручно, предпочту второе.
Пы.Сы. Самое странное, что непонятна причина срабатывания системы - удара небыло, припарковался мягко, машина продолжала работать некоторое время, заглушил я её сам. Чудеса...

#2 Чёрный Роджер

Чёрный Роджер

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Свиблово
  • Ваш автомобиль::Alfa Romeo 166

Отправлено 07 January 2009 - 12:22 PM

Так что, люди? Никто не владеет инфой?
А то я так и езжу с поломотой накладкой порога и перемычкой...

#3 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург метро Озерки
  • Ваш автомобиль::FIAT BRAVA 98-1.6 и STILO-1.8

Отправлено 07 January 2009 - 09:24 PM

Была проблема с заводом, т. е с бензонасосом, скидывал клемму с АКК

#4 Чёрный Роджер

Чёрный Роджер

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Свиблово
  • Ваш автомобиль::Alfa Romeo 166

Отправлено 08 January 2009 - 05:30 PM

Была проблема с заводом, т. е с бензонасосом, скидывал клемму с АКК


А мне это как может помочь??? :)

#5 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург метро Озерки
  • Ваш автомобиль::FIAT BRAVA 98-1.6 и STILO-1.8

Отправлено 09 January 2009 - 06:21 PM

Прежде чем кнопку ломать с АКК клемму скидывал?

#6 Чёрный Роджер

Чёрный Роджер

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Свиблово
  • Ваш автомобиль::Alfa Romeo 166

Отправлено 09 January 2009 - 07:53 PM

Прежде чем кнопку ломать с АКК клемму скидывал?


да, в первую очередь.

#7 Чёрный Роджер

Чёрный Роджер

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Свиблово
  • Ваш автомобиль::Alfa Romeo 166

Отправлено 10 January 2009 - 09:32 PM

видимо придётся в сервис... :)

#8 LEXX

LEXX

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Россия, Тула
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo 02 - 1.2, 80hp Синий

Отправлено 20 January 2009 - 10:36 PM

FPS (в моём представлении) - герметичная коробка в которой магнитный предмет (предположительно шарик, имеющий определённую массу) за счёт магнитных свойств прилипает к двум контактам и держит замкнутыми контакта цепи бензонасоса. В случае аварии или сильного удара, сила инерции шарика превышает магнитную силу ион отлипает от контактов, разрывая цепь. В твоём случае, скорей всего подгорели контакты в этой приблуде, которую ты снял. Попробуй её прозвонить.

#9 Чёрный Роджер

Чёрный Роджер

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Свиблово
  • Ваш автомобиль::Alfa Romeo 166

Отправлено 21 January 2009 - 01:15 PM

FPS (в моём представлении) - герметичная коробка в которой магнитный предмет (предположительно шарик, имеющий определённую массу) за счёт магнитных свойств прилипает к двум контактам и держит замкнутыми контакта цепи бензонасоса. В случае аварии или сильного удара, сила инерции шарика превышает магнитную силу ион отлипает от контактов, разрывая цепь. В твоём случае, скорей всего подгорели контакты в этой приблуде, которую ты снял. Попробуй её прозвонить.


Ты почти угадал!!! Я снял и разобрал сегодня эту кнопку. К слову сказать она не герметичная...
Система очень простая, даже нет магнита, но работает именно так , как ты описал. Имеем очень простенькую подпружиненную свободноразомкнутую кнопку. Чтобы замкнуть цепь на кнопку положен металлический цилиндрик с хитрой внутренней проточкой. Верхней крышкой всей этой конструкции цилиндрик прижимается к кнопке и держит контакты замкнутыми. При ударе цилиндрик съезжает в сторону и "пипочка" кнопки попадает во внутреннюю проточку, а поскольку она подпружинена, то она размыкается. А возвращается всё на места путём нажатия на внешнюю кнопку, которая внутри имеет конусообразную форму и по идее центрирует цилиндрик на своё прежнее место. Только у меня почему-то это работает только после слабого удара, после более сильного воздействия, цилиндрик как бы выходит за пределы центрирующего конуса (хотя вроде и некуда) и обратно не ставится. Вот сижу, пытаюсь понять... вроде должен фиксироваться из любого положения, такова внутренняя конструкция, но увы...

#10 Чёрный Роджер

Чёрный Роджер

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Свиблово
  • Ваш автомобиль::Alfa Romeo 166

Отправлено 21 January 2009 - 09:18 PM

Всё, разобрался. Придётся менять кнопку. У меня подплавилась пластмаска на которой держится контактная группа, из-за этого "пипочка" кнопки ходит с перекосом и не может при центрировании выйти из проточки цилиндрика. Если всё аккуратно собрать, то можно поставить обратно и эту, но при следующем срабатывании придётся снова всё разбирать, чтобы замкнуть систему. Завтра буду узнавать, есть ли она вообще в продаже...

#11 LEXX

LEXX

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Россия, Тула
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo 02 - 1.2, 80hp Синий

Отправлено 22 January 2009 - 06:34 PM

Всё, разобрался. Придётся менять кнопку. У меня подплавилась пластмаска на которой держится контактная группа, из-за этого "пипочка" кнопки ходит с перекосом и не может при центрировании выйти из проточки цилиндрика. Если всё аккуратно собрать, то можно поставить обратно и эту, но при следующем срабатывании придётся снова всё разбирать, чтобы замкнуть систему. Завтра буду узнавать, есть ли она вообще в продаже...

Да нах.. тебе нужны эти заморочки. Акуратно поставь все на место (для красоты). А для работы, просто замкни контакты.

#12 LEXX

LEXX

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Россия, Тула
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo 02 - 1.2, 80hp Синий

Отправлено 22 January 2009 - 06:37 PM

Ты почти угадал!!! Я снял и разобрал сегодня эту кнопку. К слову сказать она не герметичная...
Система очень простая, даже нет магнита, но работает именно так , как ты описал. Имеем очень простенькую подпружиненную свободноразомкнутую кнопку. Чтобы замкнуть цепь на кнопку положен металлический цилиндрик с хитрой внутренней проточкой. Верхней крышкой всей этой конструкции цилиндрик прижимается к кнопке и держит контакты замкнутыми. При ударе цилиндрик съезжает в сторону и "пипочка" кнопки попадает во внутреннюю проточку, а поскольку она подпружинена, то она размыкается. А возвращается всё на места путём нажатия на внешнюю кнопку, которая внутри имеет конусообразную форму и по идее центрирует цилиндрик на своё прежнее место. Только у меня почему-то это работает только после слабого удара, после более сильного воздействия, цилиндрик как бы выходит за пределы центрирующего конуса (хотя вроде и некуда) и обратно не ставится. Вот сижу, пытаюсь понять... вроде должен фиксироваться из любого положения, такова внутренняя конструкция, но увы...

Ни х.. не понял

#13 Чёрный Роджер

Чёрный Роджер

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Свиблово
  • Ваш автомобиль::Alfa Romeo 166

Отправлено 22 January 2009 - 08:08 PM

Ни х.. не понял

Да не бери в голову. Сегодня аккуратно собрал и поставил кнопку обратно - пустой номер. Из-за перекоса контакты плохо прилегают, пришлось вернусть соплю на место... :)
Буду искать эту приблуду по разборам, в з/ч сказали такой байды никогда не привозили, да это и понятно...

#14 Чёрный Роджер

Чёрный Роджер

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Свиблово
  • Ваш автомобиль::Alfa Romeo 166

Отправлено 27 January 2009 - 09:39 AM

Сегодня поимел эту кнопку у Андрея в Королёве, всё работает, я счастлив.
З.Ы. Кнопочка, правда, немного иная и стояла под водительским сиденьем. Я её конечно же разобрал дома и , как оказалось, начинка у неё реализована иначе чем в моей, именно с шариком, а не с цилиндриком, да и в высоту она больше, во как... Однако крепёж и разъём подошли без проблем.

#15 LEXX

LEXX

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Россия, Тула
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo 02 - 1.2, 80hp Синий

Отправлено 29 January 2009 - 09:50 PM

Сегодня поимел эту кнопку у Андрея в Королёве, всё работает, я счастлив.
З.Ы. Кнопочка, правда, немного иная и стояла под водительским сиденьем. Я её конечно же разобрал дома и , как оказалось, начинка у неё реализована иначе чем в моей, именно с шариком, а не с цилиндриком, да и в высоту она больше, во как... Однако крепёж и разъём подошли без проблем.

Поздравляю. Человеку так немного нужно для счастья! :)

#16 kalek

kalek

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Ваш автомобиль::Fiat Stilo 1.6 16

Отправлено 27 January 2013 - 10:20 PM

Да нах.. тебе нужны эти заморочки. Акуратно поставь все на место (для красоты). А для работы, просто замкни контакты.

А где но Stilo 1.6 16V эта кнопка находится? Или ее нет?

#17 slets7

slets7

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА
  • Интересы:женщины, интересные авто
  • Ваш автомобиль::fiat marea weekend 2.0 HLX
  • Бортовой журнал:http://www.drive2.ru/r/fiat/774773/

Отправлено 30 January 2013 - 10:45 AM

В Стило она в ногах пассажира!!!