Перейти к содержимому


Фотография

Робот и пробки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 fguppi

fguppi

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto '08 - 1.4, Серо-песочный

Отправлено 28 May 2009 - 08:20 AM

Всем доброго времени суток. Гранд Пунто 5Д роботизированная коробка передач, пробег 25000. Вопрос в следующем: Как ведет себя коробка на малых скоростях в пробках??? Облазил весь инет и все доступные форумы, нигде не нашел отзывов на этот счет(( У меня просто ужас! Уже нет сил на нем по пробкам ездить, казалось бы робот-автомат должен облегчить езду, а тут наоборот! При малых скоростях, порядка 5-15 км/ч ведет себя просто неадекватно, катится не дает, или дает но очень мало, т.е. подкатываешься на скорости 5 км/ч, потом очень очень нежно жмешь на газ - получаем рывок! Или катишься, а потоп хренак и встал как вкопанный, он там передачу подоткнул первую. Без рывка начать движение просто невозможно - жмешь на газ (очень нежно - уж за 25000 пробовал по разному) повышение оборотов и потом толчок и поехали, а как на механике чтоб совсем медленно не получается все какими-то рывками. Этой зимой уже имел гарантийный ремонт коробки в связи с морозами и маслом льющимся из всех щелей, но что до ремонта были толчки что после - ничего не изменилось. Кстати на скоростях свыше 20км/ч все отлично и претензий никаких. Я до сих пор не могу понять: это нормально(т.е. недоработка самой коробки) или это все таки какой то брак непосредственной моей? Кстати подскажите как проверить уровень масла в роботе, в мануале об этом ни слова. Буду очень благодарен если поделитесь своими наблюдениями.

#2 Stig

Stig

    Любитель Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Ваш автомобиль::Lancia Dedra 2.0 Turbo Integrale лыс под 200, Lancia Delta HF integrale EVO1 1.4bar

Отправлено 28 May 2009 - 08:49 AM

Конкретно про ГП ничего сказать немогу новообще роботы достаточно дёрганые но не настолькоскорее всего брак а масло в новых машинах проверять не положено на это есть СТО потому и в мануале ничё не описано...

#3 NAVARO

NAVARO

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва ЮВАО
  • Ваш автомобиль::Fiat grande punto 3d 07-1.4.77hp стальной

Отправлено 28 May 2009 - 12:46 PM

да всё это ерунда , должен быть или автомат или ручная коробка , а что такое робот ваабще не понятно ,

#4 LILI

LILI

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto 2008 - 1.4. Cиний

Отправлено 28 May 2009 - 01:49 PM

При малых скоростях, порядка 5-15 км/ч ведет себя просто неадекватно, катится не дает, или дает но очень мало, т.е. подкатываешься на скорости 5 км/ч, потом очень очень нежно жмешь на газ - получаем рывок! Или катишься, а потоп хренак и встал как вкопанный, он там передачу подоткнул первую. Без рывка начать движение просто невозможно - жмешь на газ (очень нежно - уж за 25000 пробовал по разному) повышение оборотов и потом толчок и поехали, а как на механике чтоб совсем медленно не получается все какими-то рывками.

Ух ) как приятно слышать что я не одна, когда едет мой знакомый, проблем никаких, повторить эту ошибку не удаётся, следовательно не верит в возможность данной проблемы ... в сервис ещё не ездила, а у меня такое не постоянно, только при долгой дороге. Заметила когда была пробка возле дома - идеально себя ведёт (только выехала). На пол пути к даче светофоры - толчки при малейшем нажатии газа ...

#5 fguppi

fguppi

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto '08 - 1.4, Серо-песочный

Отправлено 28 May 2009 - 02:00 PM

Ух ) как приятно слышать что я не одна, когда едет мой знакомый, проблем никаких, повторить эту ошибку не удаётся, следовательно не верит в возможность данной проблемы ... в сервис ещё не ездила, а у меня такое не постоянно, только при долгой дороге. Заметила когда была пробка возле дома - идеально себя ведёт (только выехала). На пол пути к даче светофоры - толчки при малейшем нажатии газа ...

Везет что непостоянно, у меня почти всегда)))) Если бы не эта проблемка то все было бы замечательно! Ладно, скоро плановое ТО пуская смотрят. Но есть подозрения что это не лечится...

#6 LILI

LILI

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto 2008 - 1.4. Cиний

Отправлено 28 May 2009 - 02:30 PM

Везет что непостоянно, у меня почти всегда)))) Если бы не эта проблемка то все было бы замечательно! Ладно, скоро плановое ТО пуская смотрят. Но есть подозрения что это не лечится...

Вообще, мысль появилась, завтра напишу о результате испытаний...

#7 fguppi

fguppi

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto '08 - 1.4, Серо-песочный

Отправлено 28 May 2009 - 04:27 PM

Вообще, мысль появилась, завтра напишу о результате испытаний...

Жду с интересом, я уже все испробовал....

#8 LILI

LILI

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto 2008 - 1.4. Cиний

Отправлено 29 May 2009 - 06:28 AM

Вчера провела испытания. В пробке надо отключать экономичный режим , без него не дёргает.
Вспомнила, что я на пол пути о нём вспоминаю - включаю, а знакомый не использует.

#9 fguppi

fguppi

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto '08 - 1.4, Серо-песочный

Отправлено 29 May 2009 - 07:44 AM

Вчера провела испытания. В пробке надо отключать экономичный режим , без него не дёргает.
Вспомнила, что я на пол пути о нём вспоминаю - включаю, а знакомый не использует.

Странно, я и с экономным и без него пробовал результат неизменен - дергается. Хотя с экономным по-моему даже мягче идет, тупее, но мягче))) Видимо это все-таки неисправность какая-то, поеду в сервис. Спасибо за участие))

#10 LILI

LILI

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto 2008 - 1.4. Cиний

Отправлено 29 May 2009 - 09:16 AM

Странно, я и с экономным и без него пробовал результат неизменен - дергается. Хотя с экономным по-моему даже мягче идет, тупее, но мягче))) Видимо это все-таки неисправность какая-то, поеду в сервис. Спасибо за участие))

Напишите потом,интересно.

#11 fguppi

fguppi

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto '08 - 1.4, Серо-песочный

Отправлено 29 May 2009 - 09:24 AM

Напишите потом,интересно.

Обязательно)) только вот когда незнаю... пока без машины не могу поэтому в сервис не отдаю. Буду терпеть эти выкрутасы :rolleyes:

#12 LILI

LILI

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto 2008 - 1.4. Cиний

Отправлено 29 May 2009 - 11:00 AM

Лето, дача, шашлыки?

#13 fguppi

fguppi

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto '08 - 1.4, Серо-песочный

Отправлено 29 May 2009 - 11:31 AM

Лето, дача, шашлыки?

Если бы, работа, работа, работа и изредка лето, дача, шашлыки)))))

#14 can

can

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Ваш автомобиль::Пунто 2 - 99г.в. 8клопов в одной башке

Отправлено 29 May 2009 - 12:01 PM

Мне кажется это точка схватывания, на форуме корса-клуб такая тема есть.. и я там есть..
Насколько я понял, это лечится навыком езды или программированием робота.

#15 fguppi

fguppi

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto '08 - 1.4, Серо-песочный

Отправлено 29 May 2009 - 01:11 PM

Мне кажется это точка схватывания, на форуме корса-клуб такая тема есть.. и я там есть..
Насколько я понял, это лечится навыком езды или программированием робота.

А есть инфа какая-нибудь про робот и возможность его настройки? Просто о нашем роботе нигде никакой информации найти не могу. Если есть какая информация - поделитесь, буду благодарен))))

#16 WooDy

WooDy

    Любитель Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин - Москва - Кассиопея
  • Ваш автомобиль::Fiat GP Emo

Отправлено 31 May 2009 - 03:58 PM

Исходя из собственных наблюдений: Робот адаптивный... С начала он ведет себя нормально... А после интенсивного движения, в пробке он ждет, когда опять будет рвать всех, вот и рвется в бой... после получасовой пробки он расстраивается и обижается...

#17 fguppi

fguppi

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto '08 - 1.4, Серо-песочный

Отправлено 01 June 2009 - 05:34 AM

Исходя из собственных наблюдений: Робот адаптивный... С начала он ведет себя нормально... А после интенсивного движения, в пробке он ждет, когда опять будет рвать всех, вот и рвется в бой... после получасовой пробки он расстраивается и обижается...

Может быть и так, вот только найти бы каку-нибудь официальную информацию на этот счет, для собственного успокоения. Поеду на ТО у сервисменов узнаю, может что расскажут интересного)) Спасибо за наблюдение))

#18 D1511

D1511

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Ваш автомобиль::Ниссан Навара, бодрый грузовичок! И Стилика 1,2 2002

Отправлено 01 June 2009 - 06:45 AM

Что то похожее у меня было на Пунто-2 с вариатором. После тошниловки по городу в пробке на трассе долго раскочегаривать приходилось. А после безумной гонки с резкими ускорениями, страшно трогаться было, рвал всех...
Думаю это в ЭБУ прошито, можно запрос на fiat.ru кинуть

#19 fguppi

fguppi

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto '08 - 1.4, Серо-песочный

Отправлено 01 June 2009 - 07:33 AM

Что то похожее у меня было на Пунто-2 с вариатором. После тошниловки по городу в пробке на трассе долго раскочегаривать приходилось. А после безумной гонки с резкими ускорениями, страшно трогаться было, рвал всех...
Думаю это в ЭБУ прошито, можно запрос на fiat.ru кинуть

Спасибо, попробую.

#20 LILI

LILI

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Grande Punto 2008 - 1.4. Cиний

Отправлено 01 June 2009 - 10:18 AM

Исходя из собственных наблюдений: Робот адаптивный... С начала он ведет себя нормально... А после интенсивного движения, в пробке он ждет, когда опять будет рвать всех, вот и рвется в бой... после получасовой пробки он расстраивается и обижается...

Искусственный интеллект. ...


- самая первая модель искуственного интеллекта знаете какая?
- нет ...
- Термос, наливаете туда горячее, через какое-то время выливаете, оно горячее,наливаете туда холодное, через какое-то время выливаете, оно холодное. Вот откуда он знает какое мы наливаем ???