Перейти к содержимому


Фотография

комплект сцепления LUK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 29 January 2012 - 03:29 PM

Всем доброго вечера. Купил комплект сцепления LUK, в каробке лежала корзина LUK, диск Valeo и подшипник Ina, но самое главное диск не подошёл, всё хорошо и наружный диаметр и посадочное на вал подходит, но выпуклость с пружинами(стрелкой указано на фото) не входит в корзину, она больше диаметром, т.е. это не может быть комплектом. Скажите пожалуйста, кто покупал комплект LUK, в коробке то же лежали детали разных производителей? И несоответствие деталей у LUK закономерность или мне не повезло с данным комплектом?



ИзображениеВсем доброго вечера. Купил комплект сцепления LUK, в каробке лежала корзина LUK, диск Valeo и подшипник Ina, но самое главное диск не подошёл, всё хорошо и наружный диаметр и посадочное на вал подходит, но выпуклость с пружинами(стрелкой указано на фото) не входит в корзину, она больше диаметром, т.е. это не может быть комплектом. Скажите пожалуйста, кто покупал комплект LUK, в коробке то же лежали детали разных производителей? И несоответствие деталей у LUK закономерность или мне не повезло с данным комплектом?

#2 rudi

rudi

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1024 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 03:53 PM

Привет , а накладка нормально подходит к корзине?может перевенуть диск друго?й стороной

#3 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 29 January 2012 - 04:08 PM

Привет , а накладка нормально подходит к корзине?может перевенуть диск друго?й стороной

В том то всё и дело, всё та же выпуклость не даёт возможности перевернуть диск.

#4 slets7

slets7

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА
  • Интересы:женщины, интересные авто
  • Ваш автомобиль::fiat marea weekend 2.0 HLX
  • Бортовой журнал:http://www.drive2.ru/r/fiat/774773/

Отправлено 29 January 2012 - 04:10 PM

Суповой набор тебе какой-то втюхали :)

#5 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 29 January 2012 - 04:24 PM

w

#6 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 29 January 2012 - 04:25 PM

Суповой набор тебе какой-то втюхали :)

Это значит, что в комплекте должно быть всё с надписью LUK

#7 slets7

slets7

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА
  • Интересы:женщины, интересные авто
  • Ваш автомобиль::fiat marea weekend 2.0 HLX
  • Бортовой журнал:http://www.drive2.ru/r/fiat/774773/

Отправлено 29 January 2012 - 05:21 PM

Да!! LUK солидная фирма!!

#8 denis 794

denis 794

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Ваш автомобиль::Fiat Marea weekend '97 - 1.6

Отправлено 30 January 2012 - 07:54 AM

Всем доброго вечера. Купил комплект сцепления LUK, в каробке лежала корзина LUK, диск Valeo и подшипник Ina, но самое главное диск не подошёл, всё хорошо и наружный диаметр и посадочное на вал подходит, но выпуклость с пружинами(стрелкой указано на фото) не входит в корзину, она больше диаметром, т.е. это не может быть комплектом. Скажите пожалуйста, кто покупал комплект LUK, в коробке то же лежали детали разных производителей? И несоответствие деталей у LUK закономерность или мне не повезло с данным комплектом?



Изображение

Ставил Luk пол года как прошло, на счет диска точно не помню, а вот выжимной точно valeo был. Могу предложить диск практически новый, правда опять валео.... может, что с корзиной?

#9 vladimirov1

vladimirov1

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:красноярск
  • Ваш автомобиль::fiat brava"97-1.6, зеленый

Отправлено 30 January 2012 - 01:43 PM

диск переверни

#10 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 30 January 2012 - 03:52 PM

диск переверни

Диск неперевернуть, с другой стороны маховик, он практически ровный и всё та же выпуклость не даст прижать диск к маховику, родной диск входит в новую корзину без проблем. Диск не мой и это без вариантов.

#11 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 30 January 2012 - 04:15 PM

Ставил Luk пол года как прошло, на счет диска точно не помню, а вот выжимной точно valeo был. Могу предложить диск практически новый, правда опять валео.... может, что с корзиной?

Спасибо за предложеный диск, но всё же хотелось бы новый, а не практически новый, да и магазин вернёт деньги, это их косяк. Корзина в порядке, диск не тот. Сегодня видел комплект LUK, но от другой машины, диск LUK, корзина LUK, подшипник SACHS, так что кто то перепутал комплектацию

#12 slets7

slets7

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА
  • Интересы:женщины, интересные авто
  • Ваш автомобиль::fiat marea weekend 2.0 HLX
  • Бортовой журнал:http://www.drive2.ru/r/fiat/774773/

Отправлено 30 January 2012 - 06:10 PM

В ответе магазин который продал товар!!А я бы им ещё предьяву кинул, мол машина на станции(СТО)Там за простой бабки требуют!!надо вопрос РЕШАТЬ!!!Мы на своём СТО ещё и чеки даём!! Учить такие конторы надо!!! удачи :)

#13 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 30 January 2012 - 06:46 PM

В ответе магазин который продал товар!!А я бы им ещё предьяву кинул, мол машина на станции(СТО)Там за простой бабки требуют!!надо вопрос РЕШАТЬ!!!Мы на своём СТО ещё и чеки даём!! Учить такие конторы надо!!! удачи :)

Хлопотно это, да и машина в гараже, а не в сервисе, косяк не наших представителей, а упаковщика в Москве или в Германии, не знаю где он находится, да и по отзывам о LUK получается , что это исключения из правил. Перезаказывать думаю опять LUK. Хорошо что решил делать сам, а не в сервисе, знакоммый таким образом отдал 5 тыщ и остался с не мененым сцеплением

#14 denis 794

denis 794

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Ваш автомобиль::Fiat Marea weekend '97 - 1.6

Отправлено 31 January 2012 - 07:30 AM

Спасибо за предложеный диск, но всё же хотелось бы новый, а не практически новый, да и магазин вернёт деньги, это их косяк. Корзина в порядке, диск не тот. Сегодня видел комплект LUK, но от другой машины, диск LUK, корзина LUK, подшипник SACHS, так что кто перепутал комплектацию

Да незачем, все равно валяется, а чего меняешь, время подошло?

#15 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 31 January 2012 - 10:05 AM

Да незачем, все равно валяется, а чего меняешь, время подошло?

Да, пришло время, диск заездил до последнего, начали заклёпки стачиваться, еле до дома доехал, в гараж уже на буксире пришлось тащить, Был удивлен, когда снял сцепление, стоит родное фиатовское, проходило 182000км.

#16 denis 794

denis 794

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Ваш автомобиль::Fiat Marea weekend '97 - 1.6

Отправлено 31 January 2012 - 10:29 AM

Да, пришло время, диск заездил до последнего, начали заклёпки стачиваться, еле до дома доехал, в гараж уже на буксире пришлось тащить, Был удивлен, когда снял сцепление, стоит родное фиатовское, проходило 182000км.

Надеюсь поменяешь свой комплект без запарок, только время для ремонта не очень. Удачи на следующие 182 тыщи.

#17 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 06 February 2012 - 06:33 PM

Наконец пришёл перезаказаный комплект LUK, сегодня забрал, на первый взгляд всё хорошо, всё подходит, в комплекте подшипник ИНА, всё остальное LUK, в выходные буду ставить

#18 denis 794

denis 794

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Ваш автомобиль::Fiat Marea weekend '97 - 1.6

Отправлено 08 February 2012 - 07:23 PM

Посмотри подшибник, у меня было так: когда ставили сместили его относительно планки (пластинки на которой он сидит), может брак... Короче он начал издавать скрежет на холодную, педаль дубоватая стала, потом порвался тросик. Пришлось практически новый комплект поменять. Ставил предыдущий хозяин перед продажей.... хотел как лучше, а получилось....
http://www.mediafire...cq9miah0nixddxx

#19 vetrolet09

vetrolet09

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava "97 1.6

Отправлено 09 February 2012 - 08:24 PM

Посмотри подшибник, у меня было так: когда ставили сместили его относительно планки (пластинки на которой он сидит), может брак... Короче он начал издавать скрежет на холодную, педаль дубоватая стала, потом порвался тросик. Пришлось практически новый комплект поменять. Ставил предыдущий хозяин перед продажей.... хотел как лучше, а получилось....
http://www.mediafire...cq9miah0nixddxx

Спасибо за совет, сегодня собрал, всё хорошо, педаль стала заметнее мягче, пока никакого негатива.