Перейти к содержимому


Фотография

Дроссельная Заслонка

Дроссельная заслонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 mainkind

mainkind

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 07:29 PM

Всем привет!
Отчитываюсь.
Проверил цепь от дроссельной заслонки до разъема компьютера
Везде сопративление 0, иными словами все проводки живые.
из цепочки Дроссель - Провод - ЭБУ остался только один непроверенный на 100 % лемент - ЭБУ
Завтра хочу купить новый (новый новый)
На данный момент есть вот такие ошибки, которые меня наталкивают на такие действия
Так что вот так
Кстате пробовал делать тесты через FiatECUScan - все тесты выполняются успешно.
СНял ЭБУ снова. пошевелил все пины конкретные - всё нормально. Наверное, выжили из ума какие-нибудь транзисторы... но внешне ничего не видно.

#22 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 07:32 PM

задумался о том, что на холодную никогда нет проблем, а поездив, разогрев движок, газ пропадает... а ЭБУ как раз и расположен практически на движке...СРОЧНО переносить ...истина где-то рядом! =))))

mainkind, сочувствую =(

#23 mainkind

mainkind

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 09:19 PM

Спасибо!
Ничего страшного - где наши не проадали!! "Прорвемся" : ответят опера!
Завтра куплю блок, поставлю, отпишусь =) Если не уйду в запой на радостях =) шутка

#24 mainkind

mainkind

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 08:05 AM

Купил новый блок, а ставить страшновато.
Вдруг и он испортится... Да ещё в Магазине когда ECU продавали сказали чтобы я ставил только в сервисном центре FIAT Типа там надо компьютер. На мой взгляд это разводилово. Если всё сделать так как вы говорите, то получается, что сервис просто тупо возьмет деньги... и закрутит 4-е болтика на ECU.

#25 LiptonGT

LiptonGT

    Профи Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1191 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 08:20 AM

А вот тут тебе лучше выцепить Игоря (21Fingers тут), они ставили мозги, знают чего делать. Если я не ошибаюсь, там надо прокси процедуру просто провести через ФиатЕкуСкан, но могу ошибаться =-)

#26 mainkind

mainkind

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 02:35 PM

Всем большое спасибо, за содействие, и за советы
Сегодня поменял ЭБУ

Подключил FIAT ECU Scan и ужаснулся!! Ошибка 1220 снова есть!
АААА Завел, обороты больше 2000 не поднимаются!!
От отчаяния вытащил разъем с дросселя, и шилом подмял посильнее контакты. Сел за руль, завел... И робко нажал на педаль, о ЧУДЕСНО
Такой рев движка за две недели разборок, звучал как то сладко, и радостно!
Так что вот так.
Что касается ECU - в fiat ecu scan обнулил обучение диска задающего, и обнулил настройки обучения дросселя.
Завел, погонял на 6000 оборотах 3-4 минутки, и всё- не проблема.
Я очень рад. спасибо Вам всем преогромное.

В итоге имею новую дроссельную заслонку и комп - от которых двигатель стал работать более ровно. И на педаль газа реагирует весьма круто .
ТАк что лучше стало.

#27 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 03:42 PM

чет не понял, дело в разъеме?
у себя контакты поджимал и чистил вэдэшкой первым делом..но увы =)

#28 mainkind

mainkind

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 09:02 PM

чет не понял, дело в разъеме?
у себя контакты поджимал и чистил вэдэшкой первым делом..но увы =)

А фиг её знает.. наверное это проблема вытекающая
Неисправен дроссель- полез проверять провода - воткнул тестер - пины разтолкал щупом тестера- купил новый дроссель воткнул в машину - не помогло _ но контакты то уже расширены

#29 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 03:32 PM

произвел осмотр ЭБУ...штырьки в идеальном состоянии, впаяны намертво...кинул доп. заземление от эбу на минус АКБ
снял МАП сенсор ....ради любопытства посмотреть.."штырек" засран какой то черной байдой,...с виду маслянистой ...не чистил, ибо пишут что этим его можно добить, да и нечем чистить.... по мапу ошибок не выдает, только 1220...может ли быть дело в нем?
газ пропадает на нагретом двигателе все равно, инджайн фаулт и все дела

#30 vadim2107

vadim2107

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 07:36 PM

произвел осмотр ЭБУ...штырьки в идеальном состоянии, впаяны намертво...кинул доп. заземление от эбу на минус АКБ
снял МАП сенсор ....ради любопытства посмотреть.."штырек" засран какой то черной байдой,...с виду маслянистой ...не чистил, ибо пишут что этим его можно добить, да и нечем чистить.... по мапу ошибок не выдает, только 1220...может ли быть дело в нем?
газ пропадает на нагретом двигателе все равно, инджайн фаулт и все дела

я свой чистил очистителем карбюратора, за одно и дроссель почистил. ошибки пропали и больше не появлялись

#31 LEXX

LEXX

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 08:23 PM

Я для профилактики чистил керосином МАР и заслонку (кисточкой).

#32 niko1954

niko1954

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 12:22 PM

Привет! Машина трудилась как ей и положено долгое время без проблем и вот ошибка P1221 переход в аварийный режим..  

все что я нашел то это ошибка акселератора..что думаете уважаемые?



#33 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 05:50 PM

дроссель или педаль, скорей всего дроссель, педали редко у нас ломаются, а дроссельные заслонки часто



#34 niko1954

niko1954

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 08:06 PM

Привет! Машина трудилась как ей и положено долгое время без проблем и вот ошибка P1221 переход в аварийный режим..  

все что я нашел то это ошибка акселератора..что думаете уважаемые?

Поменял педаль ошибка таже самая р1221...похоже надо сделать адаптацию в Екускане..если смысл провести обучение задающего диска .PHONIC



#35 niko1954

niko1954

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 08:29 PM

Ну что сказать...Машина в Витебске..мастера проверили проводку пришли к выводу что глючит ЭБУ.. Хочу купить Бэушный блок Магнети Марелли IAW 5NF.T1

Проблема сейчас в другом..нужна прошивка IMMO OFF Чтобы поменять Эбу а тем заняться после...Караул!!

 

Привет! Машина трудилась как ей и положено долгое время без проблем и вот ошибка P1221 переход в аварийный режим..  

все что я нашел то это ошибка акселератора..что думаете уважаемые?

Поменял педаль ошибка таже самая р1221...похоже надо сделать адаптацию в Екускане..если смысл провести обучение задающего диска .PHONIC

 



#36 niko1954

niko1954

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 05:13 AM

 

Привет! Машина трудилась как ей и положено долгое время без проблем и вот ошибка P1221 переход в аварийный режим..  

все что я нашел то это ошибка акселератора..что думаете уважаемые?

Поменял педаль ошибка таже самая р1221...похоже надо сделать адаптацию в Екускане..если смысл провести обучение задающего диска .PHONIC

Всем здравствуйте..перегнал машину с Витебска..час работы и с помощью карандаша и очистителя контактов проблема решена.. Собственно Р1221 ошибка варьируется в нескольких вариантах и педаль дорожка один также и дроссельная заслонка короче загустевшая смазка в потенциометре дроссельной заслонки и контакт то есть то нет вот зимой оно и сработало



#37 RioBravo

RioBravo

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 09:09 PM

Комрады, кто-нибудь может сказать сопротивление на контактах при открытом-закрытом положении дросселя?