Перейти к содержимому


Фотография

ошибка Р1300 как убрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Frat

Frat

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 07:46 AM

Понавешают говна всякого! ЗЫ свиду ничего страшного, ток полоска внизу неприятная.... Кенгурятники запретили и ИМХО правильно.

#22 D1511

D1511

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 01:06 PM

ну вот эта полоска из-за хренотени железной... Но все равно оптика не задета, только кузовщина. На следующей неделе ставить поеду

#23 Bassik

Bassik

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:27 PM

короче после эпопеи с дроссельной заслонкой http://forum.clubfia...?showtopic=5931
мигает чек энджин и выдает такую вот ошибку Р1300 - неустановлен профиль фонического колеса.
Я так понимаю нужна просто программа, в которой этот профиль есть, тупо прописать его в авто и все будет гут.
Вопрос, у кого есть такая програмулина или где ее можно нарыть?


В общем если я не путаю эту ошибку с ошибкой Р1800 то нада завести машину прогреть её до нормы и просто 3 раза подряд опустить газ в пол.. ошибка сама пропадёт, и этот ненавистный датчик самоадаптируется.. зря вы так ребят.. в России в компании "СОЛЛЕРС" технические специалисты далеко продвинулись.. я точно знаю с ними год общался..

#24 D1511

D1511

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 09:06 PM

ты все правильно понял)))

#25 maximka34

maximka34

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 10:06 PM

Странно, но ошибка P1300 это ошибка датчика коленвала по стиле. Вот комп и ругается и прописывапть там ничего не надо прсто заменить и все.

#26 D1511

D1511

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 07:38 AM

Тут Евген рассказывал про ошибку 1300, да и комп диагностический дает как ошибку дорожки дросселя...

#27 maximka34

maximka34

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 08:43 AM

Так если ты сам пишешь, что комп дал ошибку P1300, а это ошибка нет данных с зубчатого колеса(маховика), какие там нафиг дорожки. Есть проги по которым все коды по машинам расписанны. Так что я не из воздуха взял поверь мне. Многие диагноты не фига не знают как расшифроавывать(переводить коды).

#28 zoom82

zoom82

    Новичок

  • Новичок форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 04:47 PM

уже да!


короче рассказываю....Не спиться мне ночью сегодня, лажу в нете. Читаю как радуется Пашка-Frat, как он ошибку это перегазовками вылечил. Тут меня осеняет и я вспоминаю как год назад, после покупки стилика, хвалю своего электрика. У него в программе была такая фишка 3 раза до 4500 об\мин газануть по 3 секунды. Там все настраивается и чек гаснет. А тут он программу обновил и эта настройка пропала... Решаю попробовать...

Утро воскресного дня, мы с женой решили прокатиться на авторынок, т.к. есть мысль ей машинку присмотреть, а то ее старый рыдван начал сыпаться... Окружная дорога, движок прогрет, навязчиво пиликает чек(мать его) энжин... Вдруг я сворачиваю на обочину и со словами: "Я не могу больше терпеть!" начинаю крутить движок до отсечки, 3 раза по 3 секунды...
Жена в легком недоумении...
После 3его раза у меня начинается истерический смех, похожий на смех безумца... Аж до слез...
Периодически вырываются фразы: "... а я 2 недели как дурак...", "...а как все просто...", "...гребаные итальянцы..." и т.п.
Жена в шоке...

Короче все стало нормуль, чек пропал! Всем спасибо!
Ездили пол дня, никак не мог привыкнуть, что машинка так плавно едит, не клюет носом при сбросе газа, не пищит...
Жене понравилась Панда, цена неплохая, коплю бабло...
Виделся с Freemix глянул его пипелац, почти как и мой, серебро 3х дверка, потрындели, завтра поедем к электрику моему, пусть колдует над его авто...

Стило опять нравиться, продавать пока не буду. Понял, что по характеру - это ОНА.

Одно грустно, кузовного ремонта на 13000рупей, жаль, но ничего, сделаю!

Ошибка аэрбега - единственное, что горит на панельке.

 

Принимайте в ряды!!! После переборки двигателя вылезла ошибка P1300. Машина Добло,1,2 бензин. Перегазовками лечить пока не хочется, - насиловать не буду. Может есть другое лечение??? На двиге новый ДПКВ, машина работает ровно, не троит.



#29 adavit

adavit

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 07:56 AM

>Перегазовками лечить пока не хочется, так как стоят новые кольца на старых поршнях

Обкатать, потом обучить. Не?



#30 zoom82

zoom82

    Новичок

  • Новичок форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 10:58 AM

Обкатать, потом обучить. Не?

 

 

Скорее всего так и сделаю, если другого варианта не найду