Перейти к содержимому


Фотография

Пипец с электроникой помогите советом, ребят! Stilo 1.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 09:36 PM

) теперь то,Игорь, точно чаем напою,а если не захотят, заставлю )))))


Еще раз ту стилу увидешь, в чай кидай слабительного :unsure:

#22 Anthony1988

Anthony1988

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 09:44 PM

Еще раз ту стилу увидешь, в чай кидай слабительного :unsure:

Ты со сцеплением то разобрался? ) а то у меня такая же фигня была, ответил что сделал в той теме где ты про это писал

#23 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 09:46 PM

U1706 NO MATCH IN DATABASE
1520 CAN
это ошибки как раз связей между блоками, луз коннекшион, потеря связи

#24 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 09:49 PM

Ты со сцеплением то разобрался? ) а то у меня такая же фигня была, ответил что сделал в той теме где ты про это писал


Ага, ответил он :unsure:
Еще больше вопросов появилось. Так что иди рассказывай.
Все. Не гадим тут :) гадим там :)
А то у нас вечно, про масло тема называется, а про лямбды там же на 5 страниц пишем :)

#25 Anthony1988

Anthony1988

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 09:53 PM

U1706 NO MATCH IN DATABASE
1520 CAN
это ошибки как раз связей между блоками, луз коннекшион, потеря связи

так это что значит? Дерганием, читкой контактов не отделаюсь?

#26 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:00 PM

после того как собрали через 2е недели, машина завелась, а потом они скинули клемму или при первом заводе сразу скинули. Т.е. она после ремонта нормально заводилась?

#27 Anthony1988

Anthony1988

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:16 PM

после того как собрали через 2е недели, машина завелась, а потом они скинули клемму или при первом заводе сразу скинули. Т.е. она после ремонта нормально заводилась?

нет, после ремонта не завелась, не работал бензонасос, и они на включеном зажигании скинули клеммы.Т.е. машина была не заведенной, но зажигание включено. Вот, объяснил как смог ) После этого машина завелась, но пошёл глюк по электронике

#28 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:28 PM

Р0420 Catlyser 1
P0571 BRAKE SWITCH
U1706 NO MATCH IN DATABASE
1520 CAN (это уже было написано ручкой на распечатанной бумажке, и еще что то связанное с ABS)
я по дурости не взял распечатку после повторной диагностики ((
Так же на приборке горят значки:
Мясорубка,абс,антбукс,ручник(красный кружок с восклю знаком),
комп пишет:
инжейн фаулт(или что то в этом роде), луз конект, так же уверяет что не работают ни задние ни передние фанари, и еще кучу всего,я даже не припомню сейчас

Отключаем минус с плюсом на АКК. Проверяем все предохранители на АКК. Проверяем все минусовые клеммы на предмет закрученности на своих местах, не только те которые идут к АКК, все которые есть в наличии. Это шок, но у FIAT земля на ЭБУ не общая надо смотреть, все провода с ЭБУ, которые идут на землю.И ставим землянной провод двигатель-АКК Все остальное только со сканером. причем только ELM327

#29 LiptonGT

LiptonGT

    Профи Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1191 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:42 PM

У меня тут безумная мысля пришла...... А вы все разъемы правильно включили. Местами не чего не попутали, или наоборот плохо вставили, или не дожали какое соединение.....
Под коробкой предохранителей около акума передерните все контакты... Вообще все, и те которые к коробке идут и те, что под ней висят... Только перед этим снимите клеммы с акума =-))
Я просто вспомнил, как я воздухан снимал, а потом мне машина тоже выдала кучу ошибок... и про CAN там было. Ну я и полез туда где ковырялся, передернул разъемы и все норм стало. =-)

#30 Anthony1988

Anthony1988

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:44 PM

Отключаем минус с плюсом на АКК. Проверяем все предохранители на АКК. Проверяем все минусовые клеммы на предмет закрученности на своих местах, не только те которые идут к АКК, все которые есть в наличии. Это шок, но у FIAT земля на ЭБУ не общая надо смотреть, все провода с ЭБУ, которые идут на землю.И ставим землянной провод двигатель-АКК Все остальное только со сканером. причем только ELM327

Так, это все я попробую сделать, спасибо!
А вот этот ELM327, его приобрести где то возможно? в сервисе соллерс он должен быть?Всетаки дилер, хотя им я меньше всего доверяю, у них вечно вердикт - у вас сломалась машина.

#31 Anthony1988

Anthony1988

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:48 PM

У меня тут безумная мысля пришла...... А вы все разъемы правильно включили. Местами не чего не попутали, или наоборот плохо вставили, или не дожали какое соединение.....
Под коробкой предохранителей около акума передерните все контакты... Вообще все, и те которые к коробке идут и те, что под ней висят... Только перед этим снимите клеммы с акума =-))
Я просто вспомнил, как я воздухан снимал, а потом мне машина тоже выдала кучу ошибок... и про CAN там было. Ну я и полез туда где ковырялся, передернул разъемы и все норм стало. =-)

Да, у меня такая же идея )) только вот на улице -25, особо не полазиешь )) в выходные хочу попробовать все советы которые мне здесь дадут.
Кстати, мне всего 22, так что можно наверно на "Вы" не обращаться, хотя конечно приятно )))

#32 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:49 PM

to Dimkos пару вопросов по существу
1. ESP,ABS,EBD и Car security failure - ошибки вываливающиеся скопом, соответственно машина глохнет моментально. Ошибки типа U - системы взаимодействия между электронными блоками иммобилайзера и блока АБС. То же было на другой машине, вылечилось чисткой D4 и чисткой масс. В этой машине пофиг. Куда копать?
2. P1220 Последовательный канал управления дросселем неисправен постоянно лезет ошибка, машина переходит в аварийный режим(дроссель поменян) куда копать?
3. У меня постоянно лезет coolant temp sensor loose connection - нигде ничего не пишется ни на что не влияет (датчик охлаждайки поменян) куда копать?
извини за пригруз, но обращаться некуда(((

#33 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:50 PM

Так, это все я попробую сделать, спасибо!
А вот этот ELM327, его приобрести где то возможно? в сервисе соллерс он должен быть?Всетаки дилер, хотя им я меньше всего доверяю, у них вечно вердикт - у вас сломалась машина.



Зачем соллерсу продавать такие вещи? Чтобы ты дома ремонтировался? :unsure:

В Кетае, за 25 долларей с учетом доставки.
Дерзай.
Ссылка где то была в ветке про диагностические приблуды. Ближе к концу.

#34 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:52 PM

"Покупай такой http://cgi.ebay.com/...omotiveQ5fTools
а лучше такой http://cgi.ebay.com/...omotiveQ5fTools
Главное для установки дров, прежде чем воткнуть в первый раз в ноут, воткни разъем сначала в машину " (С) Dimkos

Етить, ссылки устарели :unsure:

#35 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:54 PM

и почему только ELM327 ??? да kkl ограничен по действиям, но в ЕБУ, АБС залезть можно,

#36 Anthony1988

Anthony1988

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:55 PM

"Покупай такой http://cgi.ebay.com/...omotiveQ5fTools
а лучше такой http://cgi.ebay.com/...omotiveQ5fTools
Главное для установки дров, прежде чем воткнуть в первый раз в ноут, воткни разъем сначала в машину " (С) Dimkos

Етить, ссылки устарели :unsure:

что то я не понял по твоим ссылкам ))
на обд2 я настроился завтра, ты мне помнишь,говорил уже про него )) еще летом помоему

#37 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:57 PM

OBD это протокол если не ошибаюсь.
Функционал же у ELM который тот же ОБД больше. Ну за 25 баксов с фришипингом до Россеи то чо не взять?
В ебай моторс набирай ELM

#38 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:58 PM

to Dimkos пару вопросов по существу
1. ESP,ABS,EBD и Car security failure - ошибки вываливающиеся скопом, соответственно машина глохнет моментально. Ошибки типа U - системы взаимодействия между электронными блоками иммобилайзера и блока АБС. То же было на другой машине, вылечилось чисткой D4 и чисткой масс. В этой машине пофиг. Куда копать?
2. P1220 Последовательный канал управления дросселем неисправен постоянно лезет ошибка, машина переходит в аварийный режим(дроссель поменян) куда копать?
3. У меня постоянно лезет coolant temp sensor loose connection - нигде ничего не пишется ни на что не влияет (датчик охлаждайки поменян) куда копать?
извини за пригруз, но обращаться некуда(((

Ставим дополнительный массовый провод затем смотрим, что происходит. Копать нужно тестером проверяя напряги на проблемных датчиках в рабочем режиме. А вооще ну купите сканер, а то как в темной комнате

#39 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 11:00 PM

Ставим дополнительный массовый провод затем смотрим, что происходит. Копать нужно тестером проверяя напряги на проблемных датчиках в рабочем режиме


стоит плетенка, правда со стороны охлаждайки с двигла на кузов
а конкретней как узнать, где-что и как? литературку где взять то

#40 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 11:01 PM

стоит плетенка, правда со стороны охлаждайки с двигла на кузов
а конкретней как узнать, где-что и как? литературку где взять то

Сканер включаешь и все у тебя на экране, и у нас то же.
Параметры датчиков в мануале англ на BRAVA есть