Перейти к содержимому


Фотография

Эбу

ЭБУStilo Сервис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#81 goldwolf

goldwolf

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 02:26 PM

Спасибо! Буду знать если что, вдруг случится, у меня ЭБУ менялось в 2008г, написано 2007г.в., надо глянуть какой у него номерок T9 или T1. Мне один мастер, который занимается фиатами сказал, что зачастую ЭБУ старого поколения выходит из строя, после того, как народ начинает чистить дроссельные заслонки тупо залив туда Винс или еще какую жидкость для чистки карбюраторов, в итоге очищающая жидкость с грязью затекает в незащищенные подшипники вала, к которому приделан диск заслонки и начинают подклинивать, от этого начинается адская перегрузка ЭБУ и начинают выгорать токопроводящие золоченные нити, поэтому в 50% случаев, после вышедшей из строя заслонки из-за "закусывания", накрывается ЭБУ и заслонку нужно чистить только полностью разобрав механизм, а в новых (я думаю он про T9 и говорил) такой проблемы нет, там плата сделана по другой технологии, потому он и находит сам иммобилайзер и самообучается, хотя манипуляции описанные тобой выше, похожи на обучение дроссельной заслонки.

Ну незнаю... как я всех спрашивал, некто немог внятно сказать в чём в этих ЭБУ разница, и да это для обучения дросельной заслонки... Как обычно говорят, что ЭБУ греется довольно сильно на движке поэтому начинаются проблемы, но хз... главное машина сейчас на ходу и всё работает как и надо :)

#82 TiReX

TiReX

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 10:00 AM

Спасибо! Буду знать если что, вдруг случится, у меня ЭБУ менялось в 2008г, написано 2007г.в., надо глянуть какой у него номерок T9 или T1. Мне один мастер, который занимается фиатами сказал, что зачастую ЭБУ старого поколения выходит из строя, после того, как народ начинает чистить дроссельные заслонки тупо залив туда Винс или еще какую жидкость для чистки карбюраторов, в итоге очищающая жидкость с грязью затекает в незащищенные подшипники вала, к которому приделан диск заслонки и начинают подклинивать, от этого начинается адская перегрузка ЭБУ и начинают выгорать токопроводящие золоченные нити, поэтому в 50% случаев, после вышедшей из строя заслонки из-за "закусывания", накрывается ЭБУ и заслонку нужно чистить только полностью разобрав механизм, а в новых (я думаю он про T9 и говорил) такой проблемы нет, там плата сделана по другой технологии, потому он и находит сам иммобилайзер и самообучается, хотя манипуляции описанные тобой выше, похожи на обучение дроссельной заслонки.

у
меня Т9 не знаю что сними делать замучился уже весь может у вас в Москве какая нить контора есть которые магнети наши чинят заранее спасибо

а самое главное Т9 новых вообще нет в России и Белоруссии покрайней мере пока! мне везде говорят ждите- лока жду но терпение лопается на последней диагностике гору ошибок выявили много на P 6шт.P2020 / P0520,какието фантастические с буквами на конце вообщем пипец

#83 goldwolf

goldwolf

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 10:29 AM

у
меня Т9 не знаю что сними делать замучился уже весь может у вас в Москве какая нить контора есть которые магнети наши чинят заранее спасибо

а самое главное Т9 новых вообще нет в России и Белоруссии покрайней мере пока! мне везде говорят ждите- лока жду но терпение лопается на последней диагностике гору ошибок выявили много на P 6шт.P2020 / P0520,какието фантастические с буквами на конце вообщем пипец



Т9 и Т1 подходят :) так что если тебе нужно ЭБУ и кто то продаёт Т1, можешь тупо его брать и ставить! Если нужно ЭБУ.. то могу с Англии достать...

http://www.ebay.co.u...=item27d21a72a6

http://www.ebay.co.u...=item2a21666470

#84 SSD

SSD

    Обычный Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 12:55 PM

А откуда такая уверенность что они подойдут? Я такой инфы не встречал, а продавцы и не предлогают ставить другие...

#85 Godlich

Godlich

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 02:24 PM

у
меня Т9 не знаю что сними делать замучился уже весь может у вас в Москве какая нить контора есть которые магнети наши чинят заранее спасибо

а самое главное Т9 новых вообще нет в России и Белоруссии покрайней мере пока! мне везде говорят ждите- лока жду но терпение лопается на последней диагностике гору ошибок выявили много на P 6шт.P2020 / P0520,какието фантастические с буквами на конце вообщем пипец

эти ремонтируют ЭБУ Фиат http://car-work.ru/fiat.htm и эти http://www.ecu-center.ru/fiat/

#86 Godlich

Godlich

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 05:52 PM

Мне кажется или у машинки мозги тоже накрываются?
Я понимаю, что в этой теме сидят те у кого они уже накрылись и сейчас будут орать не дочитав: МОЗГИ!!!!, но просьба прочесть до конца
Симптомы следующие:
Сперва были ошибки
P1220- Полож дрос клап- Сигнал не достоверн
P1687- Моториз. дрос засл. (стоп обуч)- сигнал не достовер
P1325- Цепь оценки стука- Замк. Конт на Массу/Разомкн. Конт.
Машина ехала в аварийном режиме, больше 1000об/мин движок не крутануть, скинул клемму, вышла из аварийного режима, мясорубка осталась,потом мясорубка на следующий день тоже исчезла, два дня катался без проблем, вчера опять перешла в аварийный режим, заглохла, завожу- car security, глушу-завожу, движок троит адски, на грани заглушения, постоял заведенный, прошло, доехал до дома, , ошибки следующие
P0638- моторизированная дроссельная заслонка (цепь)
P0101- Дебиметр
U1600-электр. ключ.
простояла день, сейчас завел, обороты подскочили до 3000, секунд 10 так постояла, потом упали до прогревочных 1100, и опять ошибки, заслонки.
Дебиметр, я так понял это расходомер, где он находится и в нем ли причина, может просто в дроссельной заслонке, т.к. она видимо подклинивает, вот он с ума и сходит, а вот почему кар секьюрити выдало- это меня и натолкнуло на мысль о эбу. Но при мертвом эбу, гирлянды ошибок по АБС, АСР, ЕБД и еще всякой фигне, а тут в основном по дросселю.

#87 goldwolf

goldwolf

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 06:01 PM

А откуда такая уверенность что они подойдут? Я такой инфы не встречал, а продавцы и не предлогают ставить другие...


Уверенность в том что я сам поставил Т9 место Т1... если не веришь могу фотку сделать! :)) но я думаю это слишком...

Знаю что у меня машина выкидывала ошибки Lose connection, ASR fault, и глохла... потом после месяца такой езды просто незовилась...

#88 TiReX

TiReX

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 06:29 PM

Мне кажется или у машинки мозги тоже накрываются?
Я понимаю, что в этой теме сидят те у кого они уже накрылись и сейчас будут орать не дочитав: МОЗГИ!!!!, но просьба прочесть до конца
Симптомы следующие:
Сперва были ошибки
P1220- Полож дрос клап- Сигнал не достоверн
P1687- Моториз. дрос засл. (стоп обуч)- сигнал не достовер
P1325- Цепь оценки стука- Замк. Конт на Массу/Разомкн. Конт.
Машина ехала в аварийном режиме, больше 1000об/мин движок не крутануть, скинул клемму, вышла из аварийного режима, мясорубка осталась,потом мясорубка на следующий день тоже исчезла, два дня катался без проблем, вчера опять перешла в аварийный режим, заглохла, завожу- car security, глушу-завожу, движок троит адски, на грани заглушения, постоял заведенный, прошло, доехал до дома, , ошибки следующие
P0638- моторизированная дроссельная заслонка (цепь)
P0101- Дебиметр
U1600-электр. ключ.
простояла день, сейчас завел, обороты подскочили до 3000, секунд 10 так постояла, потом упали до прогревочных 1100, и опять ошибки, заслонки.
Дебиметр, я так понял это расходомер, где он находится и в нем ли причина, может просто в дроссельной заслонке, т.к. она видимо подклинивает, вот он с ума и сходит, а вот почему кар секьюрити выдало- это меня и натолкнуло на мысль о эбу. Но при мертвом эбу, гирлянды ошибок по АБС, АСР, ЕБД и еще всякой фигне, а тут в основном по дросселю.

у нас с тобой только одна ошибка общая u 1600 и у меня обороты нормальные ни фика не скачут а вот аср есп присутствуют регулярно если можеш посмотри ошибку u 1601 расшифровку

#89 Godlich

Godlich

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 06:49 PM

у нас с тобой только одна ошибка общая u 1600 и у меня обороты нормальные ни фика не скачут а вот аср есп присутствуют регулярно если можеш посмотри ошибку u 1601 расшифровку

то что я ошибки писал, это мне экускан рпасшифровку пишет.
А так вот что нашел по ошибке:
U1601: Линия CAN Bus выкл
еще U1601 CAN: ключевые ошибки признания обычно до транспондера / приемник кольцо на рулевой колонке, возможно неплотное соединение. Т.е. когда ключ вставляешь в замок зажигания, там же он колечко придавливает, а когда вытаскиваешь - вытягивает, вот оно если плохо прилегает, выдает ошибку эту. Но думаю это мозги просто дурят.

#90 goldwolf

goldwolf

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 11:09 PM

то что я ошибки писал, это мне экускан рпасшифровку пишет.
А так вот что нашел по ошибке:
U1601: Линия CAN Bus выкл
еще U1601 CAN: ключевые ошибки признания обычно до транспондера / приемник кольцо на рулевой колонке, возможно неплотное соединение. Т.е. когда ключ вставляешь в замок зажигания, там же он колечко придавливает, а когда вытаскиваешь - вытягивает, вот оно если плохо прилегает, выдает ошибку эту. Но думаю это мозги просто дурят.


У меня такая же ошибка была... также обороты плавали (забыл опумянуть)

#91 SSD

SSD

    Обычный Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 08:33 AM

Уверенность в том что я сам поставил Т9 место Т1... если не веришь могу фотку сделать! :)) но я думаю это слишком...

Знаю что у меня машина выкидывала ошибки Lose connection, ASR fault, и глохла... потом после месяца такой езды просто незовилась...


Да нет верю. Я просто думал они чем то отличаются... Кроме как так сказать север-юг.

#92 goldwolf

goldwolf

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 08:59 AM

Да нет верю. Я просто думал они чем то отличаются... Кроме как так сказать север-юг.


хз они с виду одинаковые, людей спрашивал на англисском форуме .. тоже нечего объяснить не могут..

#93 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 04:33 PM

Мне кажется или у машинки мозги тоже накрываются?
Я понимаю, что в этой теме сидят те у кого они уже накрылись и сейчас будут орать не дочитав: МОЗГИ!!!!, но просьба прочесть до конца
Симптомы следующие:
Сперва были ошибки
P1220- Полож дрос клап- Сигнал не достоверн
P1687- Моториз. дрос засл. (стоп обуч)- сигнал не достовер
P1325- Цепь оценки стука- Замк. Конт на Массу/Разомкн. Конт.
Машина ехала в аварийном режиме, больше 1000об/мин движок не крутануть, скинул клемму, вышла из аварийного режима, мясорубка осталась,потом мясорубка на следующий день тоже исчезла, два дня катался без проблем, вчера опять перешла в аварийный режим, заглохла, завожу- car security, глушу-завожу, движок троит адски, на грани заглушения, постоял заведенный, прошло, доехал до дома, , ошибки следующие
P0638- моторизированная дроссельная заслонка (цепь)
P0101- Дебиметр
U1600-электр. ключ.
простояла день, сейчас завел, обороты подскочили до 3000, секунд 10 так постояла, потом упали до прогревочных 1100, и опять ошибки, заслонки.
Дебиметр, я так понял это расходомер, где он находится и в нем ли причина, может просто в дроссельной заслонке, т.к. она видимо подклинивает, вот он с ума и сходит, а вот почему кар секьюрити выдало- это меня и натолкнуло на мысль о эбу. Но при мертвом эбу, гирлянды ошибок по АБС, АСР, ЕБД и еще всякой фигне, а тут в основном по дросселю.


хотел написать 99 процентов что мозг...потом подумал..нет! стопроц! =) все это проходил, чинил мозги сам и при помощи мастера по ремонту сотовых телефонов..к профильным спецам правда не прибегал, ибо решил для себя , что в машине нужно быть уверенным...купил новые..теперь уверенно езжу
чини либо покупай новые...

#94 Godlich

Godlich

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 07:43 PM

хотел написать 99 процентов что мозг...потом подумал..нет! стопроц! =) все это проходил, чинил мозги сам и при помощи мастера по ремонту сотовых телефонов..к профильным спецам правда не прибегал, ибо решил для себя , что в машине нужно быть уверенным...купил новые..теперь уверенно езжу
чини либо покупай новые...

дело в том, что мозги и так меняли в 2008г, а сами они 2007г.в., прошли всего 50 000км, если это действительно мозги, то тогда в стиле нельзя быть уверенным никогда, т.к. менять мозги каждые 4 года и после 50 000км, все равно что капиталить движок, даже тазы ходят дольше.
Начну с заслонки...

#95 STILOvoditelь

STILOvoditelь

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 08:24 PM

Р1687 у меня тоже на диагностике было (вот ездил в гомель 800км приехал капот открыл корпус мозга холодненький,то место где должны стоять мозги оч горяч,всё таки с переносом эбу тема нормальная)печально как то с этими блоками,мне думаеться Гудлич не мозг,как то не укладываеться так быстро не может накрываться,блин хотя в 08 уже меняли 6 лет и пипец,и сейчас 6 прошло хз мож проводочки какие нить?

#96 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 08:12 PM

дело в том, что мозги и так меняли в 2008г, а сами они 2007г.в., прошли всего 50 000км, если это действительно мозги, то тогда в стиле нельзя быть уверенным никогда, т.к. менять мозги каждые 4 года и после 50 000км, все равно что капиталить движок, даже тазы ходят дольше.
Начну с заслонки...

может быть они перешивались в 2008, а не менялись? догадки конечно, но все же...
ради интереса можно сравнить оригинальные фиатовские номера мозгов.. мой старый блок имеет номер 55180283...епер сейчас такой номер не выдает, и новые мне привезли не с таким номером , а как в епере...то есть , могу предположить, если на твоей горе-коробке такой вот старый номер , то наврядле она 2008 года выпуска со всеми вытекающими =)
либо смотреть массы...

#97 Godlich

Godlich

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 03:07 PM

может быть они перешивались в 2008, а не менялись? догадки конечно, но все же...
ради интереса можно сравнить оригинальные фиатовские номера мозгов.. мой старый блок имеет номер 55180283...епер сейчас такой номер не выдает, и новые мне привезли не с таким номером , а как в епере...то есть , могу предположить, если на твоей горе-коробке такой вот старый номер , то наврядле она 2008 года выпуска со всеми вытекающими =)
либо смотреть массы...

код у моего ЭБУ 55187475, он первый в списке в эпере выдается и подсвечен (другие- серые, я так понял не выпускаются), поэтому думаю они все же 2007г.в., а не перепрошиты. Поэтому не хочется верить в плохую репутацию фиата. На мерине у меня мозги с 88-го года как поставили (на коробке год выпуска выбит был), я так и продал с ними, даже потенциометр на заслонке протерся через 24года, а не через 3! Правда говорят европецы про фиат: Fix It Again Tommy! Я сам всех переубеждаю, что фиат уже другой, в итоге начинаю верить в обратное, что только успокаивает, мозги, заслонка и т.д. стоят раза в 3-4 дешевле мериновских.

#98 STILOvoditelь

STILOvoditelь

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 05:09 PM

по поводу электроники я думаю тож что италия не впереди планеты всей.в целом если обьективно смотреть на стилу машина не плохая,(если бы электроника не хромала,то можно было написать хорошая)а так конечно хорошая машина-навая машина,было бы у нас побольше денег мы бы и не парились,купил 2-3 года, продал и без гимора))) а так парни ремонтируем и радуемся жизни скоро летооо))

#99 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 02:12 PM

код у моего ЭБУ 55187475, он первый в списке в эпере выдается и подсвечен (другие- серые, я так понял не выпускаются), поэтому думаю они все же 2007г.в., а не перепрошиты. Поэтому не хочется верить в плохую репутацию фиата. На мерине у меня мозги с 88-го года как поставили (на коробке год выпуска выбит был), я так и продал с ними, даже потенциометр на заслонке протерся через 24года, а не через 3! Правда говорят европецы про фиат: Fix It Again Tommy! Я сам всех переубеждаю, что фиат уже другой, в итоге начинаю верить в обратное, что только успокаивает, мозги, заслонка и т.д. стоят раза в 3-4 дешевле мериновских.

да да ..55187475 это последние мозги... хз тогда...
но все же репутацию я бы не трогал, ведь такие проблемы c БУД исключительно на стилах 1.6 =), наверное, все же хреновато мозгам живется на двигателе =)

#100 Godlich

Godlich

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 03:45 PM

да да ..55187475 это последние мозги... хз тогда...
но все же репутацию я бы не трогал, ведь такие проблемы c БУД исключительно на стилах 1.6 =), наверное, все же хреновато мозгам живется на двигателе =)

я думаю дело не в расположениии мозгов, потому что не только у 1.6 мозги на движке, а потому, что марелли. Cuore тут вроде писал, что кто-то ездил на завод марелли, у них все оборудование - китайское г..но, потому и з/ч у марелли соответствующие, а на других стоит хитачи японский и бош неуибиваемый, а зсалонка потому и дохнет на всех движках, т.к. на всех она марелли=)))
я тут уже где-то писал, про мерседес лупатый, тот который дорестайл, выпускался до связи даймлера с крайслером и мозги были немецкие, а в рестайл- уже внес свою ложку дегтя крайслер и мозги стали мотороловские, которые как и маерлли, правда стоят в 10 раз дороже, летят когда им захочется.=)
П.С. я надеюсь, конечно, что не мозги у меня на машине сдыхают, но если они, то отпишусь, будете знать сколько ходят они и когда надо машину скидывать=)