Перейти к содержимому


Фотография

Ищу б.у ЭБУ

ЭБУ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 10:14 AM

да наверное просто отдам кому-нить))))



тем более надо тумблер делать,а для чего он кстати говоря?

#102 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 10:17 AM

Ни хрена не понятно.

знакомое выражения)) тоже так думал . Перепаевал провод 3раза, и ходил епал мозг стили пробовал после каждой перепайки, результат удовлетворительный все читает. Паяй не сцы все получиться

#103 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 10:20 AM

да наверное просто отдам кому-нить))))



тем более надо тумблер делать,а для чего он кстати говоря?

переключать пины, один пин читает подушки, один все остальное, одновремено читать все не может

#104 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 04:31 PM

Ясно,буду заказывать с ебея=)



А чем прочитать АБС и раздел другое?=)



Спасибо тебе Стиляга=)

#105 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 07:25 PM

тем же ККL и прочитаешь

#106 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 01:14 PM

Стиляга,а ты не можешь выложить видео с описаним пайкм ККЛ?=)


Ну примерное хотя б)))

#107 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 05:41 PM

Стиляга,а ты не можешь выложить видео с описаним пайкм ККЛ?=)


Ну примерное хотя б)))

видеоматериала не имею извиняйте)) зачем тебе видео. Бери по схеме и пояй) меленьким пояльником

#108 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 02:01 PM

Блин,я прям вообще никогда не паял=(

#109 SSD

SSD

    Обычный Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 05:53 PM

Можно и не паять, на ебее продают уже готовые клайны с микриками. У нас на форуме тоже, как выглядит можно глянуть здесь - http://www.fiatclub....hp?f=32&t=33445 конечно цена не ебеевская.
Ну а я себе выбрал вот такой девайс Изображение мне оными пользоваться удобнее, так как использую их с елмом и клайном. Купил тож на ебее.

#110 Человек

Человек

    Профи Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 05:57 PM

Блин,я прям вообще никогда не паял=(

Не ипи мозг себе и людям, купи перепаяный уже здесь или здесь или сам ищи еще где-то.

#111 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 06:15 PM

Тьфу ты блин, Человек где ты раньше был, знал бы что уже есть перепаеные готовые да еще и за туже цену что я приобрел,не епался бы купил готовый. Зато навык приобрел в пайке))

#112 LiptonGT

LiptonGT

    Профи Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1191 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 11:25 AM

Не буду делать новую тему отпишусь тут.... По поводу ЭБУ тоже. Фотографий к сожаленью нет, т.к. не верилось в успех, поэтому буков будет наверно много.

Вообщем у меня тут случилось так, что машина переодически перестала реагировать на педаль газа. Сначало думал, что это дроссель или педаль, путем эксперементов и экзаминира выяснили, что и то и другое живое и прекрасно себя чувствует, а рабочее(с другой машины, у меня так же не работает). За это спасибо Фингерсу, его машина была донором =-))

Далее тестером выяснилось, что дело в самом разъеме приходящем на дроссель. Точнее в 1-м из проводов, который, то показывал напругу, то молчал очень долго. Вся коса разъема идет прямиком в мозги. Вывод.. Пи**ц мозгам. Но легкий путь не интересен, да и не верил я до последнего, что это мозги умерли. Дальнейшие раскопки ничего не показали. Но в ЭБУ было замечено, что часть ножек провалились на половину, и 1 утоплена полностью. И т.к. терять было уже нечего, то было принято решение их вскрывать. На самом деле больше было просто интересно, что там внутри...

Разбирается Эбу очень просто, в одном из углов крышки, есть утопление. Крышка держиться тупо на силиконе. Берем строительный фен, греем по кругу(не перегрейте, а то там все внутри поплывет), и поддев отверткой в утопление, вскрываем. Далее видим обычную плату, с процом, дорожками, и т.д.
Достать плату целиком у меня не получилось, т.к. надо отогревать и вынимать черные гнезда от разъема на лицевой крышке, они скорее всего тоже проклеены и по бокам на защелках небольших. Если их снять остануться тупо ножки, и тогда откручиваем плату на 4 болтах и вынимаем. Я этого не делал, у меня получается была снята только задняя крышка.

Короче на плате было хорошо видно, что часть ножек оторваны сзади в местах припоя и поэтому продавливаються. (Остальное все вроде было цело, единственное не посмотреть все дорожки плата многослойная.) От чего они отваливаются, не понятно. Как вариант, от температуры. Или сильно давили на разъем, но это вроде не реально, его не так часто дергают, да и промазать там никак, и защелкивается он без усилия. В итоге был взят паяльник(как знал недели 2 назад купил новый со съемными жалами разной толщины) и перепаяно в общей сложности около 15 ножек, те которые уже отвалились и те которые были на подходе к отваливанию. После чего крышка заклеена обратно на силикон.

И все работает =-)) По крайней мере сигнал на проводе дроселя появился стабильный. Ошибок нет (1 есть, но это лямда без ката). Машина пока бегает, может и возникнут траблы, но надеюсь, что все будет хорошо =-)) Если чего случится отпишусь =-)

Я к чему все это. Может мозги и не такие уж и не ремонтируемые. Я там ничего сложного не увидел. грамотного паяльщика микросхем с инструментом, и некоторые вещи вполне можно оживить я думаю.

Персооналу ИТАЛЫ отдельное спасибо за помощь, 3 дня их доставал =-)) И всетаки иногда когда жаба душит, много сделать получается. Так что иногда полезно =-)

З.Ы. Вопрос к Денису(D1415), он чаще всех упоминал это. Ну может кто еще знает. Какие дорожки рисуются графитом в дросселе?? Разбор дросселя показал, что плата запаяна в пластик на крышке, и крышка не разоборная. Тоесть надо распаивать крышку??? Там через дырочки конечно видно дорожки какие то, но рисовать на них проблематично....

#113 Kashey900

Kashey900

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 03:19 PM

По поводу фоток мозгов изнутри, то их shishkaby выкладывал Тут

#114 vazen

vazen

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 09:00 PM

Не буду делать новую тему отпишусь тут.... По поводу ЭБУ тоже. Фотографий к сожаленью нет, т.к. не верилось в успех, поэтому буков будет наверно много.

Вообщем у меня тут случилось так, что машина переодически перестала реагировать на педаль газа. Сначало думал, что это дроссель или педаль, путем эксперементов и экзаминира выяснили, что и то и другое живое и прекрасно себя чувствует, а рабочее(с другой машины, у меня так же не работает). За это спасибо Фингерсу, его машина была донором =-))

Далее тестером выяснилось, что дело в самом разъеме приходящем на дроссель. Точнее в 1-м из проводов, который, то показывал напругу, то молчал очень долго. Вся коса разъема идет прямиком в мозги. Вывод.. Пи**ц мозгам. Но легкий путь не интересен, да и не верил я до последнего, что это мозги умерли. Дальнейшие раскопки ничего не показали. Но в ЭБУ было замечено, что часть ножек провалились на половину, и 1 утоплена полностью. И т.к. терять было уже нечего, то было принято решение их вскрывать. На самом деле больше было просто интересно, что там внутри...

Разбирается Эбу очень просто, в одном из углов крышки, есть утопление. Крышка держиться тупо на силиконе. Берем строительный фен, греем по кругу(не перегрейте, а то там все внутри поплывет), и поддев отверткой в утопление, вскрываем. Далее видим обычную плату, с процом, дорожками, и т.д.
Достать плату целиком у меня не получилось, т.к. надо отогревать и вынимать черные гнезда от разъема на лицевой крышке, они скорее всего тоже проклеены и по бокам на защелках небольших. Если их снять остануться тупо ножки, и тогда откручиваем плату на 4 болтах и вынимаем. Я этого не делал, у меня получается была снята только задняя крышка.

Короче на плате было хорошо видно, что часть ножек оторваны сзади в местах припоя и поэтому продавливаються. (Остальное все вроде было цело, единственное не посмотреть все дорожки плата многослойная.) От чего они отваливаются, не понятно. Как вариант, от температуры. Или сильно давили на разъем, но это вроде не реально, его не так часто дергают, да и промазать там никак, и защелкивается он без усилия. В итоге был взят паяльник(как знал недели 2 назад купил новый со съемными жалами разной толщины) и перепаяно в общей сложности около 15 ножек, те которые уже отвалились и те которые были на подходе к отваливанию. После чего крышка заклеена обратно на силикон.

И все работает =-)) По крайней мере сигнал на проводе дроселя появился стабильный. Ошибок нет (1 есть, но это лямда без ката). Машина пока бегает, может и возникнут траблы, но надеюсь, что все будет хорошо =-)) Если чего случится отпишусь =-)

Я к чему все это. Может мозги и не такие уж и не ремонтируемые. Я там ничего сложного не увидел. грамотного паяльщика микросхем с инструментом, и некоторые вещи вполне можно оживить я думаю.

Персооналу ИТАЛЫ отдельное спасибо за помощь, 3 дня их доставал =-)) И всетаки иногда когда жаба душит, много сделать получается. Так что иногда полезно =-)

З.Ы. Вопрос к Денису(D1415), он чаще всех упоминал это. Ну может кто еще знает. Какие дорожки рисуются графитом в дросселе?? Разбор дросселя показал, что плата запаяна в пластик на крышке, и крышка не разоборная. Тоесть надо распаивать крышку??? Там через дырочки конечно видно дорожки какие то, но рисовать на них проблематично....

Графитовые дорожки идут в ДПДЗ на эбонитовой подложке . У меня случилась в точности такая-же шняга . Завтра отдаю мозги на восстановление . Вроде грозятся оживить , а уж если нет , то 21й палец мне в помощь ...





Темы с аналогичным тегами ЭБУ