Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы Abs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 07:27 PM

Всем привет
Вот я и обзавелся своим китай-сканером, были прочитаны ошибки, возникло 2 вопроса:
1. Ошибка C1460 - датчик давления поврежден
Симптомы болезни - почти всегда при первом ( очень очень редко при втором- третьем) нажатии на педаль тормаза отключаются АБС ЕСП АСР( неважно, машина в движении или неподвижна), выскакивает соответственно вышеупомянутая ошибка...что за датчик такой? где расположен? можно ли починить?

2. Ошибка B1002- Контрольная лампа ABS.Высокий уровень сигнала.

Симптомы болезни - при Chekинге системы выдает сообщение ABS lamp fail, постоянно в мозгах вышеупомянутая ошибка. при включении в положение MAR лампа АБС на приборке загорается, тухнет через пару сек. при заводке двигателя. Когда отключается АБС из-за пункта 1 , то лампа не включается...все время погашена... вообщем, лампа включается только при заводке..потом тухнет и больше никогда не при каких обстоятельствах не загорается... есть подозрение что прошлый хозяин что то намудрил специально, ибо была заклеена верхняя строчка табло компьютера ( очень неприметным скотчем под пластмассу), плюс машина никогда не подает сигналов об неисправности...при ошибках движка никогда не загорается мясорубка( только при заводке движка по аналогии с лампой АБС)... как бы это все исправить???
  • Roamka это нравится

#2 HarD

HarD

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 09:44 PM

Всем привет
Вот я и обзавелся своим китай-сканером, были прочитаны ошибки, возникло 2 вопроса:
1. Ошибка C1460 - датчик давления поврежден
...


Происходит только в морозы или в относительно теплое время тоже?

#3 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 10:55 PM

машину гоняю с октября, ошибка постоянна...

#4 HarD

HarD

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 10:45 PM

машину гоняю с октября, ошибка постоянна...


Хм, у меня было, что то подобное, но была ошибка еще какая то по реле, в общем поперетыкал разъемы абс, мозга и все реле, пролил очистителем контактов, и все ошибки больше нету, попробуй релюхи посмотреть под капотом и предохранители.

Плюс проверь шланги, на вакуумнике.

Если подсасывает где то сильно или сам неисправен, можно проверить на заведенном двигатели нажать педаль тормоза и не отпуская заглушить, если после этого очень ощутимо сильно поднимать педаль тормоза начнет, то значит где то подсасывает скорее всего....

#5 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 11:44 AM

разъем АБС перетыкал , сам по себе снаружи он пыльный и грязный, но внутри все стерильно чисто, мозги переносил с движка на кожух аккумуляторного отсека для решения других проблем...проблемы те кажись благополучно решились, а вот ABS lamp Fail присутствует как и раньше.
Изучил электрическую схему антиблокировочной тормозной системы, из нее следует, что сигнал на лампу АБС подает бортовой компьютер от пина 5 и 6 к пинам комбинации приборов 3 и 4.Вот сижу и думаю, как основана система этих сигналорв: если при включении в MAR лампа загорается отдельным сигналом для теста лампы, то очевидно разрыв именно в этом месте...если же бортовой комп при включении в MAR подает сигнал на лампу , то хз что дальше думать и где искать =)

И еще одно : подскажите где расположен бортовой компьютер, то бишь его блок????


Если подсасывает где то сильно или сам неисправен, можно проверить на заведенном двигатели нажать педаль тормоза и не отпуская заглушить, если после этого очень ощутимо сильно поднимать педаль тормоза начнет, то значит где то подсасывает скорее всего....


проверю ...но думается мне что ошибку ЭБУ определяет верно, и дело именно в этом датчике давления, вот только информации в нете по нему почти никакой...хочу его найти и первым делом проверить контакты разъема...

#6 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 12:24 PM

и еще что любопытно- датчика давления на схеме нет :search:
Изображение

#7 KKKi

KKKi

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 08:17 PM

У меня такая же проблема абс аср загорается после нажатия несколько раз на тормоз, а то и просто так. Кстати когда нажимаю на тормоз, как будто бы что то застряло в педали потом педаль резко немного проваливается. перед этим меняли прокладку голову маслосъемные и прокладку клап крышки. мож собрали как то криво??? раньше такого никогда не было. Да и вообще бывает с утразавожу машину загорается практически все абс,аср,мясорубка,желтый треугольник,ручник,пересстаёт работать датчик температуры(горит лампа) и стрелки тахометра и спидометра просто лежат, работает только датчик бензин. через минут 30 глушу\ завожу все исчезает и опять все работает. ЧТО ДЕЛАТЬ???

#8 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 10:36 AM

в твоем случае думаю дело либо в окислившихся контактах разъемов( надо смотреть и чистить любым контакт клинером), либо непосредственно в ЭБУ- там часто отсыхает и трескается припой ножек пинов. В моем ЭБУ так, и у других людей на этом форуме встречал такое же дело... вообще ЭБУ лучше перенести с движка, как я и сделал...

#9 KKKi

KKKi

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 07:52 PM

спасибо , посмотрю

#10 boriss-48

boriss-48

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 09:08 PM

Всем привет
Вот я и обзавелся своим китай-сканером, были прочитаны ошибки, возникло 2 вопроса:
1. Ошибка C1460 - датчик давления поврежден
Симптомы болезни - почти всегда при первом ( очень очень редко при втором- третьем) нажатии на педаль тормаза отключаются АБС ЕСП АСР( неважно, машина в движении или неподвижна), выскакивает соответственно вышеупомянутая ошибка...что за датчик такой? где расположен? можно ли починить?

2. Ошибка B1002- Контрольная лампа ABS.Высокий уровень сигнала.

Симптомы болезни - при Chekинге системы выдает сообщение ABS lamp fail, постоянно в мозгах вышеупомянутая ошибка. при включении в положение MAR лампа АБС на приборке загорается, тухнет через пару сек. при заводке двигателя. Когда отключается АБС из-за пункта 1 , то лампа не включается...все время погашена... вообщем, лампа включается только при заводке..потом тухнет и больше никогда не при каких обстоятельствах не загорается... есть подозрение что прошлый хозяин что то намудрил специально, ибо была заклеена верхняя строчка табло компьютера ( очень неприметным скотчем под пластмассу), плюс машина никогда не подает сигналов об неисправности...при ошибках движка никогда не загорается мясорубка( только при заводке движка по аналогии с лампой АБС)... как бы это все исправить???

Датчик находится под педалью (у самого такая проблема)

#11 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 09:48 AM

Датчик находится под педалью (у самого такая проблема)

ты уверен что проблема в датчике под педалью? например, датчик давления есть в самом гидроблоке АБС и я грешу на него..тем более видно по присоединяемому к датчику штекеру что его уже колупали.Сам правда подлезть к блоку физически не могу- его надо демонтировать, что весьма хлопотно...тем более что цена датчика давления 100 уе.. может проще просто купить другой блок....
рад буду ошибаться в своем предположении..у тебя точно ошибка С1460 ? и ты точно решил проблему ?

#12 boriss-48

boriss-48

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 07:45 PM

ты уверен что проблема в датчике под педалью? например, датчик давления есть в самом гидроблоке АБС и я грешу на него..тем более видно по присоединяемому к датчику штекеру что его уже колупали.Сам правда подлезть к блоку физически не могу- его надо демонтировать, что весьма хлопотно...тем более что цена датчика давления 100 уе.. может проще просто купить другой блок....
рад буду ошибаться в своем предположении..у тебя точно ошибка С1460 ? и ты точно решил проблему ?

Не уверен что это тот датчик,и ошибка у меня Р0571,но симптомы теже.

#13 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 08:49 AM

Не уверен что это тот датчик,и ошибка у меня Р0571,но симптомы теже.

P0571 у меня тоже присутствует... и это уже интересно... так ты уже решил проблему ? если да то как? новый датчик? что то сделал со старым?
  • Roamka это нравится

#14 Roamka

Roamka

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 04:45 PM

Напишите решилась как то проблема или нет? У меня тоже самое. При нажтии на тормоз загораются все системы связанные с ABS. Ошибка одна - датчик давления педали тормоза. Пару месяцев назад менял этот датчик. Проблема ушла но не на долго. Сейчас опять. Не думаю что бошевский датчик такой ломкий! Блок не надо демонтировать. Надо снять кожух АКБ разддвинуть уши крепления блока и можно отодвинуть его на 5-7 см в сторону АКБ. Этого достаточно что бы добраться до датчика.

Почему то думаю что проблема в самом блоке. Потому как после замены датчика ошибка перестала вылезать но было такое ощущение что в ABS что то не исправно. Иногда при нажатии на тормоз чувствовалось срабатывание мотора давления.....

По лампе не скажу. Была ошибка- нет связи с щитком приборов. решил чисткой контактов во всех штекерах. На блоке и панели. Составом для чистки контактов. Только он и помог. Вообще автомобиль больной контактами. Надо постоянно проводить профилактику. Но вот в случае с датчиком давления не помогает. Сейчас при возможности проверю контакты и датчики ABS потом буду думать дальше.



#15 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 06:56 PM

Roamka

спасибо за совет!

только 1 вопрос- при демонтаже датчика не происходит ли завоздушивание блока?не брызжет ли тормозуха ? не хочется залить ей моторный отсек.. =) 



#16 Roamka

Roamka

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 09:12 PM

Нет ничего подобного не происходит. При условии что зажигание выключено конечно!!! Она ели ели течет. На датчике увидите отверстие с иголку.

Другой вопрос как наполнить датчик тормозной жидкостью. Ведь с воздухом он бужет давать другие показания!

По ходу мысль пришла! Надо из шприца через иголку залить! На днях попробую возможно потому и стало глючить опиять!

Удачи!



#17 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 03:32 PM

Нет ничего подобного не происходит. При условии что зажигание выключено конечно!!! Она ели ели течет. На датчике увидите отверстие с иголку.

Другой вопрос как наполнить датчик тормозной жидкостью. Ведь с воздухом он бужет давать другие показания!

По ходу мысль пришла! Надо из шприца через иголку залить! На днях попробую возможно потому и стало глючить опиять!

Удачи!

отпиши обязательно о результатах...



#18 PloskyFlavour

PloskyFlavour

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 09:24 AM

Всем привет! беда пришла в мой дом :help:  Завел машину все,только трогаюсь загорается лампа абс, пишет что абс недоступна. Разогнался резко торможу действительно абс не работает. В чем может быть беда? Контакты или машина снегов первых испугалась? :(



#19 kop4

kop4

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 12:30 PM

комп. диагностика  даст тебе ответ. скорее всего приказал жить один из датчиков абс



#20 PloskyFlavour

PloskyFlavour

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 10:23 AM

комп. диагностика  даст тебе ответ. скорее всего приказал жить один из датчиков абс

Отлегло, чередной глюк :blush:  разогнался резко затормозил,абс сработала, значек погас. Тьфу тьфу тьфу пока больше не вылазит :dance: