Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка Атсорбера ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nik333

nik333

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 07:10 AM

Может у кого было. Р 0443: Неисправность в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива. Эта ошибка висит с момента покупки авто,прежний хозяин сказал датчик атсорбера поменяешь и все,но после замены ничего не поменялось. Вроде не на что не влияет, все года так  и катается жена с этой ошибкой, но чек горит достало уже. Вот решил побороться с этим недугом, а рыть то где начинать не знаю? Старый датчик тоже в норме как сказал электрик, видимо где то коротит проводка. высокий уровень сигнала. Или я не прав? Может где какой шланг подзабился или еще что почистить надо и куда проводки идут с ентого датчика в мозг сразу? прозвонить то как проводки? Может соображения по этому поводу есть какие, пожалуйста поделитесь. Где то читал что мол может ерундить из за клапана крышки бензобака, пробовал стирать ошибку и с открытой крышкой бака заводить и с наглухо закрытой, толку ноль.Ошибка выскакивает всегда и сразу.



#2 Dimos

Dimos

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 10:29 PM

Клапан,   а не датчик.Если   он  исправен, это  одно,  но  работает  ли  он, доходит ли  до   него   напруга? Если  он работает,  то тогда  дело  в боди компьютере,   который  и  выдаёт  ошибку. Навесь  на клапан параллельно лампу 2-5 Вт,   посмотри  что будет



#3 nik333

nik333

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 04:29 AM

Спасибо что откликнулись,сегодня попробую с лампой. А тестером померить разве нельзя? И про лампу, 2-5 вольта или 2-5 вата? А про боди комп где то читал дак вот вчера снимал его и визуально ничего не видно, свозил к знакомому электронщику тоже не нашел ничего на всякий случай феном прогрели (может где что отошло) но не помогло, все по прежнему.Поставил на место стер ошибку, завел пару раз и сного чек по атсорберу. Может в бодике конкретно кто знает какой узел смотреть внимательно,а то ведь там туча микрух всяких. Я все таки стал более склоняться к проводке, возможно ошибаюсь. Есть провода с другого мотора, наверное придется домой забрать всю косичьку и прозвонить тщательно, а потом уж поменять.

#4 Dimos

Dimos

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 09:11 PM

Лампа  для  того,   чтобы  уменьшить  сопротивление,   тем  самым   обмануть   боди  комп,   если  от  считает  сопротивление  слишком  высоким. Мощность   лампы можно  пробовать  до   10Вт



#5 nik333

nik333

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 10:25 AM

Благодарю Dimos что уже по двум вопросам консультируешь. Еще не пробовал с лампой, машинку жене пока отдал что б не морозилась, погода малеха испортилась, снег, слякоть. Через три дня на сутки пойду снова ковырять начну. Ты говоришь сопротивление может быть большое, а из за чего? Клапан не правильно кажет из за засора трубки или фильтр там вроде угольный где то есть в этой системе он может забит? Подскажи я хоть в этом направлении размышляю, а то может вообще не туда мозги повернуты?



#6 Dimos

Dimos

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 09:35 PM

я  не знаю точно,   как по   Стило.  Читай книги,  осваивай.  Есть   еще  электронное  руководство   на  английском,   где  имеется  все ,  называется  fiat  elearn,    все  можно  найти   через  поиск.

 

адсорбер служит для накопления  паров  бензина из бензобака  при  стоянке,   при заводке мотора  клапан  открывается  и  пары  сгораю в моторе. есть  там  еще датчики дополнительные  на  стило  или  нет,  не знаю



#7 nik333

nik333

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 06:10 AM

Все понял,буду бороться дальше по результатам отпишусь. Огромное спасибо за советы.

#8 nik333

nik333

    Участник

  • Участник форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 08:36 PM

Дело было в мозгах, мой ЭБУ помер окончательно. Взял б/у отшитый от иммо и ошибки атсорбера как не бывало.