Перейти к содержимому


Фотография

Подогрев сидений, зеркал, ЭБН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Мижган

Мижган

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava 01 - 1.2, 80hp Голубой.

Отправлено 26 September 2008 - 10:47 AM

Ребят, у меня брава 1.2 2001 г.в. на передних сидениях кнопка, включающая подогрев сидушек. на пассажирском работает, на моем - нихера, при чем лампочка на сиденье загорается, т.е. ток по проводу идет. в книжке по эксплуатации ниче не нашел подобного: ни схем, ни советов...((
вдобавок еще не работает прогрев правого зеркала заднего вида, холодать стало, хочу в тепле ежиться.

ну и еще тачка на ходу дергается, когда сильно газую и такое ощущение, что я не один в машине еду, а битком с прицепом металлолома.. я тут почитал, причина, наверное, все та же: бензонасос??? купил какую-то херь hi-gear типа очиститель форсунок, добавлять надо перед каждой заправкой в определенном дозняке, 2 раза так заправился, потом поговорил с владельцем такого же бравика - говорит, что шляпа, лучше не заливать, а ехать на проф.очистку, иначе еще больше засорится.(((

#2 SephorA

SephorA

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Ваш автомобиль::Fiat Marea 99 - 1,8 113hp - продана

Отправлено 26 September 2008 - 12:37 PM

Вот-вот... Такая же фигня с обогревом сиденья. Пассажирское работает, а водительское нефига, только лампочка обогрева загорается когда включаешь и все.

#3 Мижган

Мижган

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava 01 - 1.2, 80hp Голубой.

Отправлено 26 September 2008 - 01:45 PM

Вот-вот... Такая же фигня с обогревом сиденья. Пассажирское работает, а водительское нефига, только лампочка обогрева загорается когда включаешь и все.

ты тоже не разбирался, что с ним?? предохранитель, наверное, бесполезно проверять раз лампа загорается, да? может, разрыв самой сетки нагревающей? или нет, штекеры под сидухой тогда нагревались бы по-любому... блин, че за беда. с утра зимой охота на теплое садиться(((

#4 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург метро Озерки
  • Ваш автомобиль::FIAT BRAVA 98-1.6 и STILO-1.8

Отправлено 26 September 2008 - 08:06 PM

ты тоже не разбирался, что с ним?? предохранитель, наверное, бесполезно проверять раз лампа загорается, да? может, разрыв самой сетки нагревающей? или нет, штекеры под сидухой тогда нагревались бы по-любому... блин, че за беда. с утра зимой охота на теплое садиться(((

Берем тестер, размыкаем разъем, на приходящем мерим напряжение, на сидушном разъеме мерим сопротивление. От полученных данных пляшем.
П.С. Ехать и чистить форсунки бессмысленно, если забит фильтр бензонасоса.

#5 Мижган

Мижган

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava 01 - 1.2, 80hp Голубой.

Отправлено 29 September 2008 - 06:04 AM

Берем тестер, размыкаем разъем, на приходящем мерим напряжение, на сидушном разъеме мерим сопротивление. От полученных данных пляшем.
П.С. Ехать и чистить форсунки бессмысленно, если забит фильтр бензонасоса.

Dimkos, спасибо за совет)) а я все еще надеялся на то, что смогу без разборки почистить... только вот сам бензонасос не удается снять((( эта пластиковая гайка так туго затянута!!! не выбивается ни молотком, ни плоскогубцами. боюсь еще, что обратно пот не закручу... там резиновый герметик есть?? он не развалится при снятии??

#6 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург метро Озерки
  • Ваш автомобиль::FIAT BRAVA 98-1.6 и STILO-1.8

Отправлено 29 September 2008 - 09:24 PM

Если все так запущено придется снимать бензонасос полюбому. Сам снимал на снятом бензобаке, когда менял балку, затем после пробега в 5000км опять снимал, фильтр, сетка, и сам бензонасос были забиты. Герметика там нет, есть резиновое кольцо-прокладка. В конечном итоге бензонасос был заменен полностью в сборе т.к. кроме самого бензонасоса были сломаны держатели бензонасоса и он провалился в стакан и ничего не сосал. В придачу перестал работать регулятор давления в нем. Теперь старый бензонасос использую для промывки форсунок по станционной технологии с заведенным двигателем. ( бред, но с другими бензонасосами машина не заводится)
При откручивании можно использовать ленточные, цепные съемники для маслофильтров либо как
тут. При этом, чем ниже температура на улице, тем хуже пластмасса откручивается

#7 Мижган

Мижган

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava 01 - 1.2, 80hp Голубой.

Отправлено 30 September 2008 - 05:48 AM

Dimkos
расскажи поподробнее, пожалуйста, как стационарную прочистку форсунок делать при снятом ЭБН... А сам насосик, я узнавал, 220 евреев стоит((( по карману "немного" бьет, я вот и думаю сначала его снять и почистить, пока окончательно не сдохнет, как у тебя, буду ездить с ним.... а ты сам эту гайку цепью снимал или ремнем? там ведь еще лючок неудобно находится: сама гайка левее дырки

#8 borletti

borletti

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 07:43 AM

А у меня почемуто нету подогрева сидений и где эти кнопки должны находиться

#9 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург метро Озерки
  • Ваш автомобиль::FIAT BRAVA 98-1.6 и STILO-1.8

Отправлено 01 October 2008 - 08:09 PM

Снимал бензонасос на снятом бензобаке. Открутился без проблем.При снятии главным является температура.Попробуй облить горячей водой.Бензобак и бензонасос пластиковые.Под ремень подложи шкурку.
Для прочистки потребуется бензонасос, которым больше пользоваться по прямому назначению нельзя из-за того, что очищающая жидкость дает осадок.Для машин без обратки потребуется бензонасос в сборе (с другими БН машина не завелась). Покупается жидкость типа http://www.lavr.ru/ru/tests/71.html или аналог импортного производства.
Затем родной бензонасос остается в баке, а вместо него к бензошлангу подключается донор, погруженный в бутылку с чистящей жидкостью. Технологи описана выше. По окончании основной жидкости добавляется бензин для промывки донора, затем все снимается. Потом надо прокатиться километров 15 при 3000 оборотов двигателя.
ПС. Для машин с обраткой. Обратка должна во время промывки поступать в бутылку. Бензонасос в сборе стоит 4800р

А у меня почемуто нету подогрева сидений и где эти кнопки должны находиться

Если нет разьема на сиденье, значит нет обогрева.

#10 ас... ас... асссука

ас... ас... асссука

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Ваш автомобиль::Я от Максима

Отправлено 01 October 2008 - 08:54 PM

Что такое бензонасос в сборе?
У меня без обратки.

И почему нужен донор, который в конце таки промывается бензином(!), а значит может использоваться еще раз (?), но родной не трожь, осадок мол... Но ведь потом промывается же бензином - вот это мне непонятно.

#11 Мижган

Мижган

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava 01 - 1.2, 80hp Голубой.

Отправлено 02 October 2008 - 05:57 AM

А у меня почемуто нету подогрева сидений и где эти кнопки должны находиться

кнопка справа внизу под сидухой водителя

#12 Мижган

Мижган

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava 01 - 1.2, 80hp Голубой.

Отправлено 02 October 2008 - 06:03 AM

блин, вчера хотел посмотреть проводку правого зеркала... как написано в книжке: установите зеркало в среднее положение, просуньте деревянную палочку, потяните как рычагом - оно снимется. хрен-то там!!!! кусок зеркала вылетел.... перематерился тыщу раз на редактора книги, заглянул под корпус зеркала, смотрю 2 винтика, открутил, отодвинул корпус, зеркало на 8 защелках, не понимаю, как его можно снять рычагом???!!!! сегодня придется ехать заказывать новое((((( сколько стоит, не подскажите??

#13 borletti

borletti

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 08:18 AM

блин, вчера хотел посмотреть проводку правого зеркала... как написано в книжке: установите зеркало в среднее положение, просуньте деревянную палочку, потяните как рычагом - оно снимется. хрен-то там!!!! кусок зеркала вылетел.... перематерился тыщу раз на редактора книги, заглянул под корпус зеркала, смотрю 2 винтика, открутил, отодвинул корпус, зеркало на 8 защелках, не понимаю, как его можно снять рычагом???!!!! сегодня придется ехать заказывать новое((((( сколько стоит, не подскажите??

Я в Нижнем Новгороде заказывал за 3 750 рублей всборе под покраску

#14 Мижган

Мижган

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Brava 01 - 1.2, 80hp Голубой.

Отправлено 02 October 2008 - 08:49 AM

Я в Нижнем Новгороде заказывал за 3 750 рублей всборе под покраску

борлетти, не пугай меня так!)))) я только что посмотрел 1069 руб. - оригинал стоит)))) мне ж только само стеклышко нужно

#15 kembrik

kembrik

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Авто.<br />Нелинейный видеомонтаж.
  • Ваш автомобиль::FIAT Brava 1,9 JTD 2000 г.

Отправлено 22 October 2008 - 02:42 PM

Dimkos, спасибо за совет)) а я все еще надеялся на то, что смогу без разборки почистить... только вот сам бензонасос не удается снять((( эта пластиковая гайка так туго затянута!!! не выбивается ни молотком, ни плоскогубцами. боюсь еще, что обратно пот не закручу... там резиновый герметик есть?? он не развалится при снятии??


При помощи молотка, зубила и какой-то матери можно отвернуть любую гайку. :wacko:
Я отвернул не снимая бака молотком и деревянным бруском. Аккуратно постукивая по кругу. Потом так же всё закрутил.

#16 maslopuz

maslopuz

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:подмосковье
  • Ваш автомобиль::fiat brava 97 - 1.6, 103hp зелёный

Отправлено 28 October 2008 - 01:05 PM

При помощи молотка, зубила и какой-то матери можно отвернуть любую гайку. :wacko:
Я отвернул не снимая бака молотком и деревянным бруском. Аккуратно постукивая по кругу. Потом так же всё закрутил.

такой вопрос ты бензин сливал перед тем как насос снимать? В книге написано что нужно. Кто нибудь снимал не сливая?

#17 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург метро Озерки
  • Ваш автомобиль::FIAT BRAVA 98-1.6 и STILO-1.8

Отправлено 28 October 2008 - 01:16 PM

А, в книге не написано как сливать? :wacko: Чтобы это сделать приодеться либо бак снять, либо бензонасос открутить

#18 Алексей7

Алексей7

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ваш автомобиль::Fiat Marea Weekend 98 - 1,8

Отправлено 28 October 2008 - 06:22 PM

по поводу отворачивания гайки пластмассовой - прочитал на укр. форуме гдето и без проблм сделал - плоскогубцы ставишь на гайку ручками, держишь, в губки вставляешь рычаг(например лом)) ) и второйчеловек вертит.. откручивается и затягивается без проблем..
по поводу подогреава- на форумах гдето есть как тестером проверять.. у меня тоже не работал подогрев на водительском, лампочка горела.. проверять влом было, но вот както под весом(прошлый хозяин весил норм. и начал это дело) кронштейны сиденья поломались - пришлось снимать переваривать.. попутно обивку снял.. место где был обрыв нашлось визуально-там в поролоне было место где кружочек обуглившийся был небольшой(где проводка порвалась), там действительно провод вытащили-был оборван. спаяли-всё работает..

#19 maslopuz

maslopuz

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:подмосковье
  • Ваш автомобиль::fiat brava 97 - 1.6, 103hp зелёный

Отправлено 29 October 2008 - 12:03 PM

А, в книге не написано как сливать? :wacko: Чтобы это сделать приодеться либо бак снять, либо бензонасос открутить

написано:( либо откачать подходящим насосом либо "выездеть" все топливо.:)

#20 kembrik

kembrik

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Авто.<br />Нелинейный видеомонтаж.
  • Ваш автомобиль::FIAT Brava 1,9 JTD 2000 г.

Отправлено 03 November 2008 - 05:39 PM

такой вопрос ты бензин сливал перед тем как насос снимать? В книге написано что нужно. Кто нибудь снимал не сливая?

Ничё я не сливал. У меня дизель. Соляры полбака было. Тока из насоса самого слил как вытащил его наружу(насос в стакане стоит, в стакане клапан. из стакана топливо в бак не вытекает.)