Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с климат-контролем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Johnic

Johnic

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 10:31 AM

Всем привет!

Вот такая проблема. Когда покупал машину не проверил я климат ((( Был март и как то и даже не подумал что он может глючить.
Во-первых прослеживается жужжание в районе передней части панели где как раз и стоит блок управления климатом. Это уже постоянно когда климат выключен...поэтому езжу постоянно с музыкой)))
Во-вторых, Смешивается воздух неправильно в водительскую сторону постоянно холодной идет, а в пассажирскую сторону горячий. Но с этой проблемой как то разобрались. На новохохловской протестили, екзаминатор показывает отсутствие отклика левого моторчика смешивателя (кажись так называется). Заказ купил.
Но вот беда на Новохохловской не взялись разбирать панель .. и разбираться с моим климатом. Вот теперь я думаю кто мне может разобраться с климатом, думаю поехать в Фиат-клаб (но от них у меня остался неприятный осадок), есть еще АРМ...но я там не был... Подскажите куда можно обратиться в Москве с решением этой проблемы.

Всем спасибо

#2 Парадокс

Парадокс

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 10:57 AM

Езжай в АРМ. Хороший сервис.

#3 NAVARO

NAVARO

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 11:57 AM

Всем привет!

Вот такая проблема. Когда покупал машину не проверил я климат ((( Был март и как то и даже не подумал что он может глючить.
Во-первых прослеживается жужжание в районе передней части панели где как раз и стоит блок управления климатом. Это уже постоянно когда климат выключен...поэтому езжу постоянно с музыкой)))
Во-вторых, Смешивается воздух неправильно в водительскую сторону постоянно холодной идет, а в пассажирскую сторону горячий. Но с этой проблемой как то разобрались. На новохохловской протестили, екзаминатор показывает отсутствие отклика левого моторчика смешивателя (кажись так называется). Заказ купил.
Но вот беда на Новохохловской не взялись разбирать панель .. и разбираться с моим климатом. Вот теперь я думаю кто мне может разобраться с климатом, думаю поехать в Фиат-клаб (но от них у меня остался неприятный осадок), есть еще АРМ...но я там не был... Подскажите куда можно обратиться в Москве с решением этой проблемы.

Всем спасибо

а от Фиат-клаб почему неприя тный осадок ?

#4 Johnic

Johnic

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 12:18 PM

а от Фиат-клаб почему неприя тный осадок ?


Я там ремонтировал кондей...и вообще я туда приехал в марте как только купил машину. Ну конечно тестировал машину... ну как то все быстро спешно, у них нету времени постоянно...а я то пытался разобраться что делать с машиной и вообще после них остался каламбур. А так получилось, что тебе надо вот ты разберайся, вот такое ощущение осталось. Хотя все сделали ... все работает, но правдо содрали дорого. Поэтому и пишу, что не приятный осадок, т.е. я не стал недовольным. Честно скажу, что видел лучшее отношению клиенту. В сухом остатке могу так описать: быстро, качество нормальное, отношение клиенту среднее (возможно мне не те люди попались там). Вот я щас определяюсь кому можно поехать по своей проблеме.

#5 Dimkos

Dimkos

    Фанатик Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 12:19 PM

Поменяй сам, не будь чем щи наливают.
Изображение
Изображение
Изображение

#6 Johnic

Johnic

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 12:28 PM

Поменяй сам, не будь чем щи наливают.
Изображение
Изображение
Изображение


Я может и сам бы поменял, только по фоткам как то не могу разобраться...схема была бы это лучше...а если бы кто-то еще дал бы комментарии как туда добраться

#7 Johnic

Johnic

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 01:02 PM

После раздумий...я все таки решил дать второй шанс Фиат-клабу ... позвонил договорился на воскресенье они пока предварительно оценили в 2 тыс. руб. Когда все сделаю тогда отпишу.

#8 Парадокс

Парадокс

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 02:45 PM

У тебя с люком стила?

#9 Johnic

Johnic

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 02:57 PM

У тебя с люком стила?


Да!!! с sky window на 17 оригинальных дисках )))

#10 Armani

Armani

    Любитель Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 06:18 PM

Панель разбирать не надо. Снимаешь снизу боковые панели и там все видно, справа один моторчик, отвечающий за заслонку горячего холодного воздуха а с лева все остальные . Суть проблемы в том . В корпусе моторчика стоит реостат, отвечающий за положение заслонки, он и начинает глючить, он не видит края, моторчик доходит до упора и начинает прокручивать тогда и трещит и в следствии перегорает. Реостат отдельно не продается. можешь попробывать поискать в чип и дип. А чтобы временно избавится от треска моторчика, поверни ручку регулировки температуры в любое крайнее положение дождись пока он начнет трещать и прибавь или убавь на один-два градуса,на пару часов хватает .

#11 Johnic

Johnic

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 08:09 PM

Панель разбирать не надо. Снимаешь снизу боковые панели и там все видно, справа один моторчик, отвечающий за заслонку горячего холодного воздуха а с лева все остальные . Суть проблемы в том . В корпусе моторчика стоит реостат, отвечающий за положение заслонки, он и начинает глючить, он не видит края, моторчик доходит до упора и начинает прокручивать тогда и трещит и в следствии перегорает. Реостат отдельно не продается. можешь попробывать поискать в чип и дип. А чтобы временно избавится от треска моторчика, поверни ручку регулировки температуры в любое крайнее положение дождись пока он начнет трещать и прибавь или убавь на один-два градуса,на пару часов хватает .


Да я сейчас как раз этим пользуюсь включаю на максимум обогрев, а потом уменьшаю. Но как это не удобно, как только начинаю уменьшать до градусов 22...то начинает как то морозить .... тогда начинаю включать на макисмум...но тогда приходится открывать окно.

#12 Парадокс

Парадокс

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 08:53 PM

Да!!! с sky window на 17 оригинальных дисках )))


И с наклейкой желтой на стекле?)

У меня тоже самое, ток цвет другой(

#13 Johnic

Johnic

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 08:59 PM

И с наклейкой желтой на стекле?)

У меня тоже самое, ток цвет другой(


Да есть такое, наклейка зади М развивающаяся))) До встречи Парадокс.

#14 NAVARO

NAVARO

    Обычный Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 09:08 PM

Я там ремонтировал кондей...и вообще я туда приехал в марте как только купил машину. Ну конечно тестировал машину... ну как то все быстро спешно, у них нету времени постоянно...а я то пытался разобраться что делать с машиной и вообще после них остался каламбур. А так получилось, что тебе надо вот ты разберайся, вот такое ощущение осталось. Хотя все сделали ... все работает, но правдо содрали дорого. Поэтому и пишу, что не приятный осадок, т.е. я не стал недовольным. Честно скажу, что видел лучшее отношению клиенту. В сухом остатке могу так описать: быстро, качество нормальное, отношение клиенту среднее (возможно мне не те люди попались там). Вот я щас определяюсь кому можно поехать по своей проблеме.

отношение много значит .

#15 Печорин

Печорин

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 09:40 AM

После раздумий...я все таки решил дать второй шанс Фиат-клабу ... позвонил договорился на воскресенье они пока предварительно оценили в 2 тыс. руб. Когда все сделаю тогда отпишу.


не надо,.... они сделают, но если повезет и тебе и им

#16 Johnic

Johnic

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 10:57 AM

не надо,.... они сделают, но если повезет и тебе и им


А есть другие предложения? Хотя если подумать то да, например, запастись теплыми носками))))

#17 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 12:08 PM

скорей всего реостат, я снимал моторчик правый, не снимая печки, неудобно, но реально, занимает мин 15, если приноровиться. новый моторчик стоит ок 3000, можно подобрать реостат отдельно, я только стормозил, не снял с него показания по сопротивлению. кто знает напишите. а так у меня тоже пока полностью не прогреется не дует в ноги, как термостат открылся на большой круг сразу идет переключение в ноги.

#18 Печорин

Печорин

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 12:24 PM

А есть другие предложения? Хотя если подумать то да, например, запастись теплыми носками))))


Если хоть как-то можно,.. то ищи спеца именно по климату, ... напрмер есть же наверно в каждом городе специальзированные на кондишн конторы,.
в Фиат - клубе тебе скажут,.. "Так,. не работает, так неси новый мы тебе заменим или покупай у нас с 100% наценкой на все",.. те НЕ БУДУТ ОНИ ТЕБЕ РАЗБИРАТЬСЯ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ,.. может там фигня какая-нибудь.

#19 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 12:36 PM

могу сказать одно, во всем виноваты -РЕОСТАТЫ, это болезнь стилы. Дроссель, электрокорректор фар, заслонки печки, педаль газа и т.д. - все это на реостатах, которые в силу времени и галимого качества графитого напыления фирмы марелли выходят из строя. Стоимость самого реостата по сравнению с всем узлом мизерная, но, к сожалению, отдельно не продается и заменителей, практически не найдешь.

#20 Johnic

Johnic

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 12:57 PM

Если хоть как-то можно,.. то ищи спеца именно по климату, ... напрмер есть же наверно в каждом городе специальзированные на кондишн конторы,.
в Фиат - клубе тебе скажут,.. "Так,. не работает, так неси новый мы тебе заменим или покупай у нас с 100% наценкой на все",.. те НЕ БУДУТ ОНИ ТЕБЕ РАЗБИРАТЬСЯ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ,.. может там фигня какая-нибудь.


Да возможно ты и прав. Я звонил пару контор, которые чисто занимаются кондеями...и сразу фраза "ооо ... фиат геморойно..." и сразу понимаешь они никогда с фиатами не возились и как то им страшно становится отдавать...и если починят то это обойдется как за лексус. Такие вещи я никогда не покупаю в сервисах...сам заказываю...через Choise. Кстати у них там новый электрик, он мне понравился...посмотрим сможет или нет разобраться. В общем жду...Экзиминер показывал две ошибки по двум моторчикам...у меня только один...посмори что скажут если скажут покупай еще второй то возможно ты и прав!!!