Перейти к содержимому


Фотография

Сброс настроек ECU

ECU

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 05:06 PM

ребята,подскажите как можно сбросить настройки двигателя и дросселя,т.е. переучить машину..Спасибо за ответы.Слышал еще про кантри мод,что это такое?Как настроить?=)








Заранее спасибо за данные ответы.

#2 D1511

D1511

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 06:48 PM

скидываешь клеммы. А лучше через программу и шнурок. Потом обучаешь на прогретой машине, три раза по 5-10 сек газуешь до 4500об\мин

#3 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 06:57 PM

скидыванием клеммы ничего не сбросится, через экускан находишь меню последнее, там три пункта 1. сброс самоадаптивных настроек (3 раза нажать газ на прогретой машине до 4500 обмин по 3 секунды) 2. зачеркивание конфигурации 3. Обучение фонического колеса (обучение датчиков коленвала+дроссель, 3 раза до 5000-6000 обмин). Используем только 1,а потом 3. при этом будет моргать мясорубка, она должна потухнуть когда обучится машина.

#4 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 07:48 PM

ребят а для чего вобще эти обучения нужны не могли бы рассказать для не опытных, мож тоже обучить)

#5 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 12:17 AM

ребят а для чего вобще эти обучения нужны не могли бы рассказать для не опытных, мож тоже обучить)


пока работает лучше не лезть, это делается как спасение при плавании оборотов или ошибке p1220, а также после замены дросселя, мап сенсора или датчика коленвала.

#6 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 08:24 AM

понял спасибо будем знать

#7 vel_la

vel_la

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 09:14 AM

Я сбрасывала через шнурок, и обучала заново - вроде всё ок (плавали обороты на холостых слегка). Кантри мод - тип реакции сигналки в зависимости от страны. Меняется так же ФиатЭкуСкан'ом, только при наличии fiat code

#8 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 03:11 PM

И какой интересно тип реакции сигналки в Риодыжанейро и Берлине например? Есть разница?

#9 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 03:56 PM

Я просто думал что дроссель и все прочее подстроилось под прошлого хозяина.который больше 3-х тысяч ее не крутил,я езжу немного по другому,и такое ощущение что машину кто-то за жопу держит при разгоне,то есть она визжит,но не едет.Блин,уже не знаю что делать,наверное капиталить.

#10 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 04:03 PM

А суппорта не зажимают?

#11 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 06:22 PM

Недавно менял колодки,тяжеловато разошелся задний со стороны водителя,и еще зажимают когда нагреются..Они ремонтируемы?Может быть могут быть другие причины?Топливка? Фильтр?


Спасибо 21-му за то,что помогает=)

#12 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 07:04 PM

Ну если зажимает, то чего дальше то копать? Устранять. Ремонтируемы, да. Полная переборка суппорта, возможно поршень под замену. Ремкоплекты суппортa D4576 (без поршня) если что.

#13 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 07:33 PM

А не дадите ссылку на экзисте?

#14 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 09:37 AM

на собственном опыте скажу когда зажимают супорта не заметить сложно это явления, выходишь смашины стоит не приятный запах паленых колодок, машина под собственным весом на не большом уклоне должна катится тут до бабки не ходи и если не катится смотри супорта и не доводите до греха пожалуйста, когда клинит супорт диск имеет свойства сильно нагреваться а там уже может быть взрыв колеса и сопутствуюшие проблемы

#15 Kashey900

Kashey900

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 10:14 AM

Насчёт взрыва колеса ничего не слышал, а вот на нагретых дисках и колодках будет гораздо хуже тормозить это да.

Бл##ь думал с зарплаты взять колодки Brembo P 23 085, а их уже нет, что брать то.

#16 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 10:21 AM

Насчёт взрыва колеса ничего не слышал, а вот на нагретых дисках и колодках будет гораздо хуже тормозить это да.

Бл##ь думал с зарплаты взять колодки Brembo P 23 085, а их уже нет, что брать то.

на щет взрыва это я припугнул))) хотя все возможно если очень сильно перегреть
по колодкам куй его знает какие брать, сам менял тока сзади колодки и то не помню какие ставил, подходят передние тоже потихоньку уже, щас стоят какие то даже не знаю но сука под пискивают иногда не приятно это слышать на стиле конечно

#17 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 12:11 PM

Брембо ставили по кругу и диски и колодки и новые пластины - писчат как бляди. Не молитесь на Брембо ребята. Однозначно не ставить ЛПР, Кашияму, Дельфи и Минтекс. Ну и ставить новые колодки на поюзанные диски зло. А кто ленив настолько что не может в экзисте ввести D4576, то я не знаю.. ссылку дай, ога: exist.ru

#18 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 12:36 PM

А....Так это в экзисте нужно ввести=)


Не знал....Давайте без нервов пожалуйста=)

#19 стиляга269

стиляга269

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 12:58 PM

Брембо ставили по кругу и диски и колодки и новые пластины - писчат как бляди. Не молитесь на Брембо ребята. Однозначно не ставить ЛПР, Кашияму, Дельфи и Минтекс. Ну и ставить новые колодки на поюзанные диски зло. А кто ленив настолько что не может в экзисте ввести D4576, то я не знаю.. ссылку дай, ога: exist.ru

по поводу бледей и ниже перечисленых производителей благодарю)

#20 kuyana

kuyana

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 06:57 PM

Разобрал суппорта,ничего не клинит,все хорошо.Пахло колодками,потому что только только поменял,первая поездка.



Есть еще соображения?


P.s. Пока не до конца прогрета-едет лучше.





Темы с аналогичным тегами ECU