Перейти к содержимому


Фотография

Море Ошибок.. И Глюков..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 12:24 PM

Люди добрые подскажите, тему создаю первый раз, на форуме не первый раз, но ответов на свои вопросы так и не нашел. Так вот дело в следующем, Купил стилу (уже не первую) за 1300 км от дома, со слов пред.владельца машина после капиталки,тоесть двиг и коробка. Говорит поменять надо саленблоки и ошибка по иммобилайзеру. Так вот приехал машина не чего, торганул, забрал. Доехал не плохо, не считая разбитого стекла и климат как не регулируй дует уличным воздухом тоесть тепла нет вообще. На заправках глушил, заводил без проблем. Приехал, неделю покатал, началась такая фигня, то заводится то нет куча ошибок, это-- ключ, треугольник, абс, енгин фалюр,лос конект, и лампочка температуры горит, проверял на свечи ток не подается, бенз насоса не слышно. Обычно слышно. Начиналось это помалу, бывало глохла на ходу, ждал по 10-20 мин пока отойдет, потом по дням, неделю. Отдал иммо, блок предохранителей, мозги движка все посмотрели все ок, минуса почистил, ключи на это не влияют, разными заводил. Д4 чистил, аккум заряжал. Вообщем то жопа, то нормально заводится но это редкость в чем причина не доганю все форумы перерыл.. А предыдущий хозяин сказал надо перепрошить так как до кап.ремонта был перегрев или без масла катались, вообщем типа мозг запомнил эту ошибку и бывает ее выдает не дает завести. И вопрос с климатом, трубки горячие, систему чистил, антифриз менял, термостат горячий, но дует холодным как не регулируй. В чем беда подскажите пожалуйста!!!)

#2 fiatforever2005

fiatforever2005

    Любитель Италовед

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 12:38 PM

Блин, написано всего и куча и нифига не понятно))))
По мотору даже не знаю что сказать потому что не понятно ни че)))
по климату как вариант мотор заслонки умер.

#3 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 12:40 PM

Есть два ключа синих, фиат кода нет. Что делать не знаю. Подскажить что знаете по моим проблемам(

Когда заведется проблем нет работает ровно, греется нормально, не перегревается. И да датчик коленвала чистил.

#4 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 01:16 PM

А где находится эта заслонка? Еще когда завожу ее или зажигание включаю от консоли где климат звук идет типо ошибки..

А на компьютере вылазиют следующие ошибки -- lose connect, airbag, esp, abs, engine, parking, security fault. И горят значки треугольник с восклицательным знаком, замок, абс, колесо, мешалка, температура красный круг (типо перегрев) но стрелка лежит. И еще такое когда все окей тоесть заводится ко всему добавляется значок круиз контроля и все гаснет и заводится. А когда нет круиз не работает.

#5 Godlich

Godlich

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 03:12 PM

Про мотрчики, читай тут: http://clubfiat.ru/f...?showtopic=7841
Про кучу ошибок, совет, купи шнурок, на ибэе стоит 250р, подключись к компу и посмотри ошибки. Стираются они без фиат кода. Про прошивку мозгов сказать ничего не могу, не пробовал.
П.С. впиши в личные данные из какого ты города, может есть кто на форуме с шнурком из твоего города или подскажет куда обращаться.

#6 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 09:42 PM

ЕБУ умер по ходу, все симптомы, когда бензонасос молчит это последний симптом кончины мозга, начальные это куча ошибок по всем остальным системам
топик http://clubfiat.ru/f...ic=8905&hl=хана в итоге закончился заменой мозга, по другому никак

#7 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 07:07 AM

Эбу это который где двигатель? Разбирали смотрели, прозванивали. Говорят норм, скорее всего программа глючит, или провода гдето. Возможно ли это? Стоит ли перепрошивать? И вообще прошью ли я без фиат кода?

Сегодня опять завелась без проблем поездил где то час, заводится. Но эта неопределеность машины меня бесит). Как поступить в данной ситуации?

#8 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 07:52 AM

Как может быть что умер но то заводится ездиет норм, то нет. И как я понял как можно быстрее его перенести с движка?

#9 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 09:07 AM

И еще вопрос, что означает этот треугольник желтый с восклицательным знаком внутри на приборке?

И кстати на машине выбит католизатор, через раз рисуется мешалка на приборке, может из за этого быть такой головняк? И как прошлый хозяин утверждал, что не заводится только потому что горит красная лампочка перегрева двигателя, а ошибки вылетают из за массы, и поможет перепрошивка. Может быть такое?? Или у вас тоже когда глючило эта лампочка горела?

#10 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 02:09 PM

когда холодный норм, когда горячий глючит, не умер, а помирает, микросхема внутри него может от платы отходить, перепайка не получится, тк спецпайка там. перешить не получится, для этого нужна прграмма и дилеркое оборудование. найди хорошего электрика который даст диагноз. треугольник означает потерянное соединение ебу с чем либо. зачем куча вопросов, почитай мой топик, может там ответ найдешь, итог его - новый ебу
  • anatoli4 это нравится

#11 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 02:38 PM

Ну так у меня не то, холод-тепло, пофиг. Хочет заводится, не хочет нет. Мне разбирали ебу, сказали все с ним ок и с иммо тоже. А как можно проверить с чем именно потеряна связь? И не влияет ли лампочка перегрева на заводку? От центральной консоли идет звук сбоя типа сирены только тихо)

Вопрос много так как у нас в городе таких авто не видели, и ответов на форумах на свои вопросы не нашел, тут же шарят в этих глюканутых авто, вот и сдесь спрашиваю..

#12 Cuore

Cuore

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 08:28 PM

я имел ввиду на холодную больше вариантов завестись без проблем , чем на горячую. И как они определили что ебу в порядке? прозвонили все дорожки, проверили сопротивления, проверили связь блока с остальным оборудов?
красная стрелка и зашкаливание стрелки t на красную зону тоже следствие потерянной связи, а треугольник и пищание появляется когда выскакивают ошибки на панели, идет потеря соединения ебу с датчиками, приборами боди компом и тд. Пусть ебу прогреют, если электронщики нормальные поймут о чем я, должен нормально заработать ебу, мне прогрев помог на 3 дня, а дальше перепайка чипа моторолла или новый ебу, новый вышел дешевле чем перепайка на спец стенде.

и вообще надо сканер подключить и прочесть ошибки, если такие, то на 90% приговор блока

EADING ERROR CODES:
1: P0230 - Цепь насоса горючего
Fuel Pump Primary Circuit.
Причина этой ошибки - ЭБУ получает очень низкий сигнал от датчика. Сейчас ошибка не обнаруживается, но она сохранена в памяти ЭБУ. Сотрите ошибки и наблюдайте появление той же самой ошибки. Сообщение об этой ошибке отображается на приборной доске.
2: U1706 - Сеть CAN (NCM - NFR)
A CAN data transfer has been detected between the various systems on the CAN bus: the Engine ECU is not able to transfer data between the indicated systems unless mentioned otherwise. Check:
- Correct connection to the CN bus as well as power and ground supply to all involved ECUs
- ECU and setup correct configuration (enabling systems that are not present causes codes to be set)
- CAN bus wiring and connectors
Причина этой ошибки - ЭБУ не получачет сигнал от датчика. Сейчас ошибка не обнаруживается, но она сохранена в памяти ЭБУ. Сотрите ошибки и наблюдайте появление той же самой ошибки. Сообщение об этой ошибке отображается на приборной доске.
3: U1702 - Сеть CAN (NCM - NGE)
No additional help available.
4: U1601 - Неисправ. линии C-CAN
цитата моя меня -вчера загорелась мясорубка, через некоторое время не смог завестись, вылезли ошибки иммо, абс,есп, аср и LOOSE CONNECTION с восклиц знаком в середине панели. Подключив сканер выдало, что написано снизу. Обслужил все коннекторы, просушил всю проводку, пофиг, визуально просмотрел провода, всё ок. Самое интересное первой была ошибка бензонасоса, а потом кан шин.

а вообще сам бы мог этот топик прочесть

#13 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 09:39 PM

Сегодня завелся раз, два.на третий раз завелся уже с ошибкой двиги и замком, вообщем прокатился, минут через 30 встал, заглох и таже беда.. Оттащили в гараж.. Думаю чем первым делом занятся? А если прогреть и блок перенести в отсек аккума? Спасет? Как понял блоку приходит жопа от горячей двиги?

И кстати когда она на ошибках не заводидся, кручу стартер, ошибка абс выпрыгивает раза 2 в секунду. И бывает что на ошибках заводится! Главное чтобы круглешок погас перегрева. При этом стрелка ведет себя нормально, не шкалила, не когда..

#14 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 06:29 AM

Друзья а у кого есть шнурки в свободной продаже вместе с ломаными прогами? Я бы приобрел.. Помогите начинающему стиловоду)

И кстати вчера разобрал боковины с правой стороны нашел тягу поднял вверх и чудо, горячий воздух подул.. НО где б*я!% это моторчик так и не нашел и мозг от климата не нашел, подскажите..

#15 Парадокс

Парадокс

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 07:34 AM

Это та желая стила которая на авто ru что то около 150 тыс стоила?

#16 SSD

SSD

    Обычный Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 10:26 AM

Народ, так как занимаюсь диагнос тикой, тоже часто попадаются стилки с 1,6 с умирающими мозгами. Вот в итоге сегодня получил ответ одного из них.

Здравствуйте Сергей!
Отписываюсь по поводу Стило 1.6,
Короче, завез свои мозги, к своему мастеру он отдал их на пропайку, люди восстанавливают мозги стоимостью 1500$, а про наш мозг сказали, что не такой он уж и сложный (В смысле пирог, всего 3 слоя) как говорил ИШ, и мозги хорошо поддаются ремонту, за несколько дней сделали, я поставил его на место, там где он должен быть-на двигатель, и о чудо !!!! Машина едет!!! Стоило 100$. Если будет кому либо полезно вот сюда пускай звонят http://vi-techtuning.by/ причем этот человек решает очень многие болезни, плюс профессиональная диагностика и настройка и ремонт... P.S. Кстати Виктор мне этот диагноз поставил изначально, ток чтоб убедиться надо было проверить.
Вам огромное спасибо за помощь!

#17 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 01:04 PM

Да блин я бы с радостью, но это явно не в моем регионе(( а у нас я даже и не вкурсе как искать даже таких людей занимающимися пайкой мозгов) а насчет тачки да она, ценик 160 был.. Вот востанавливаю потихоньку.. Ответьте на мои вопросы кто что знает, смотрю уже мало народу тута сидит. Мне бы год назад сюды...

#18 21 fingers

21 fingers

    Фанатик Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2891 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 01:45 PM

Чего мало то? Все что можно было написать про стилу уже написано. Клонировать свои клоны это уже не интересно, но да ладно - меняй мозги, и не е#би мозги. По насосу совсем не обязательно должна быть ошибка, а вот по кан шине да.
Мозг около 15 косы стоит новый. Меняй.

#19 Димасик333

Димасик333

    Активный участник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 02:40 PM

Легко сказать когда беда не у тебя или килограммы денег в карманах) хочу какой нибудь другой способ найти.. Как вообще этот чип мотороллы выглядит? И где именно он? Щас запаяю его млять о_0 . А видно по топикам год назад тут и разговорчики и насчет стил и не только, а щас все завяли или продали, может женились.. Вообщем провода еще толком не смотрел, подскажите какие в первую очередь смотреть? И где точно на 1.6 минус с60 найти не могу.. А на двиг, кузов, и ебу обслужил. Давайте не спите общаемся) может есть у кого проводок елм? А блок абс не может дурить? Или прошивка? Как понял не дает завестись красный кружок перегрева мотора, из за этого и лузз коннект..

#20 Godlich

Godlich

    Профи Италовед

  • Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 04:10 PM

Легко сказать когда беда не у тебя или килограммы денег в карманах) хочу какой нибудь другой способ найти.. Как вообще этот чип мотороллы выглядит? И где именно он? Щас запаяю его млять о_0 . А видно по топикам год назад тут и разговорчики и насчет стил и не только, а щас все завяли или продали, может женились.. Вообщем провода еще толком не смотрел, подскажите какие в первую очередь смотреть? И где точно на 1.6 минус с60 найти не могу.. А на двиг, кузов, и ебу обслужил. Давайте не спите общаемся) может есть у кого проводок елм? А блок абс не может дурить? Или прошивка? Как понял не дает завестись красный кружок перегрева мотора, из за этого и лузз коннект..

не советую туда лезть, еще хуже сделаешь. Если честно, для меня открытие, что в стиле стоят мозги от мотороллы, теперь все сходится, теперь все понятно, почему у стил глючит электрика. Сжечь надо эту мотороллу и телефоны у нее говно и мозги. Она и мерседесу попортила репу в 90-ые, когда вместо бошовских мозгов стали ставить от мотороллы, как объединился даймлер и крайслер, пилять. Пардон, разошелся я че-то.
У тебя выхода нет, либо за 15-ку купить мозги б/у, либо искать кто ремонтирует мозги у тебя в горде, например: http://www.rublevka-...g.ru/wide/chip/ http://www.chiptlt.ru/ ну или свяжись с чуваком из белоруси, может помогут, отправишь по экспресс почте бандерольку, потом тебе обратно пришлют, месяц без машины походишь.
По поводу количества стиловодов- не согласен. Помоему их наоборот больше стало, особенно на драйве=)
Все болячки уже изжеваны. Если появляются вопросы, сперва юзаю поиск, а потом уже пишу в похожей теме вопрос, если не обсудили в теме.